Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Тобольский полиэтилен стал одним из 100 лучших товаров России

21 фев 2024 0 991

Две марки полиэтилена, производимого «ЗапСибНефтехимом» были представлены в номинации «Продукция производственно-технического назначения»

Полиэтилен, производимый тобольским предприятием СИБУРА «ЗапСибНефтехим», стал лауреатом федерального конкурса «100 лучших товаров России». Одна из марок, предназначенная для изготовления труб, получила право маркироваться золотым логотипом «100 лучших товаров России» в течение двух лет. Она отличается сбалансированным сочетанием физико-механических свойств, таких как прочность и гибкость, а также хорошо перерабатывается. Свойства полимера обеспечивают стойкость труб к внешнему воздействию, в отличие от металлических, они не подвержены коррозии, что увеличивает их надежность и срок эксплуатации.

Вторая марка, из которой производятся моно- и многослойные рукавные пленки, в том числе предназначенные для упаковки продуктов питания, получила право быть отмеченной серебряным логотипом. Пленка из этого полимера обладает высокой прочностью, стойкостью к проколам, отличной свариваемостью и повышенной термостойкостью.

Максим Рогов, генеральный директор «ЗапСибНефтехима»:
«Обе марки полиэтилена, участвовавшие в конкурсе «100 лучших товаров России», востребованы на рынке и получили массу положительных отзывов клиентов. Объемы производства говорят сами за себя: в 2022 году в совокупности мы выпустили более 250 тысяч тонн этих полимеров, большая часть которых поставлена отечественным переработчикам».

Портал POLY&PRO ранее сообщал, что СИБУР будет поставлять полиэтилен на трубное производство в Чечню.

СИБУР

21 фев 2024 0 991

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Новый курс МНПЦ по технологии литья под давлением пройдет в Туле

10.12.2025 0 42

Обучение для технологов и наладчиков ТПА пройдет с 14 по 22 января 2026 года на площадке компании «ВПК-П»

Композитные крепления в мостах заменят привычные металлические

10.12.2025 0 46

Новые заклёпки из полипропилена, усиленного стекловолокном, устойчивы к коррозии и способны снизить вес конструкций

В Ленобласти откроется экотехнопарк по переработке пластиковых отходов

10.12.2025 0 91

В технопарке будут перерабатывать 33 тыс. тонн отходов в год, а также проводить расширенные исследования рециклированного ПЭТ