Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Тобольские предприятия СИБУРа остановлены на ППР

27 май 2020 0 458

С 25 мая основное технологическое оборудование будет временно остановлено для проведения планово-профилактических ремонтных работ

На производствах «СИБУР Тобольска» согласно требованиям Ростехнадзора регулярный планово-предупредительный ремонт (ППР) проводится раз в один / два года. На новом нефтехимическом комплексе «ЗапСибНефтехим» завершены основные пусконаладочные работы, стартовавшие летом 2019 года, и в соответствии с мировой практикой через год с начала эксплуатации необходимо провести проверку и чистку оборудования.

Планируется, что основные работы будут выполнены за 2 недели. Преобладающее большинство сотрудников подрядных организаций, задействованных в ремонтах на Тобольских предприятиях СИБУРа, уже работают на территории Тюменской области длительный период, остальные прибывают из других регионов страны. Иностранные граждане к проведению работ не привлекаются. Также было решено отказаться от привлечения работников, которые находятся в наиболее неблагоприятных с эпидемиологической точки зрения регионах (Москва, Московская область, Санкт-Петербург).

Для снижения в этот период рисков распространения коронавирусной инфекции, сохранения здоровья сотрудников компании и подрядных организаций разработан комплекс профилактических мер.

«Тобольские предприятия СИБУРа являются частью единой технологической цепочки с нефтедобывающими компаниями, газоперерабатывающими производствами, поставляющими нам миллионы тонн сырья, — отметил руководитель единой службы технического заказчика Тобольских предприятий СИБУРа Николай Дудукалов. — Сроки данного ремонта были синхронизированы с ремонтами целого ряда нефтедобывающих и газоперерабатывающих предприятий Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. И провести мы их должны точно в отведенное время. Ситуация с коронавирусом осложнила эту задачу, но совместно с подрядными организациями мы разработали алгоритм работы, позволяющий предотвратить риски распространения инфекции».

«Планово-профилактические ремонты - важный этап работы производств непрерывного цикла, к которым относятся Тобольские предприятия СИБУРа, — подчеркнул генеральный директор «СИБУР Тобольск» и «ЗапСибНефтехим» Игорь Климов. — Ключевые принципы их организации в этом году – ранний приезд в регион и обсервация для иногородних сотрудников, проведение тестирований во время обсервации и перед началом работ, разделение маршрутов нашего операционного персонала, сотрудников ремонтных служб и подрядных компаний, использование дезинфекторов и средств индивидуальной защиты, а также соблюдение сотрудниками режима самоизоляции в свободное от работы время. Кроме того, инструктажи и получение нарядов-допусков к работе будет организовано в дистанционном и бесконтактном формате. Благодаря проводимым нами мерам профилактики за весь период эпидемии на наших предприятиях не было ни одного заболевшего коронавирусом, и сейчас мы предпринимаем все возможные шаги, чтобы и в период ремонтов ситуация не изменилась».

Также во время останова оборудования для проведения ремонтов и последующего запуска в работу периодически возможно активное горение на факелах предприятий. Это временное явление, которое не выходит за нормативы допустимого воздействия на окружающую среду и прекратится после выхода на штатный режим работы.

Sibur.ru.

27 май 2020 0 458

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 65

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 60

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 134

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания