Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Титан» берет курс на промышленную глобализацию

12 фев 2020 0 653

Для решения этой задачи Совет директоров АО «ГК «Титан» пригласил на должность генерального директора управляющей компании Фархада Самедова

Фархад Самедов начинал трудовую деятельность в научно-исследовательских институтах и финансовых организациях, с 2003 года руководил крупнейшими российскими нефтехимическими и нефтяными компаниями (в должности генерального директора). С 2017 по 2019 гг. работал в Правительстве Республики Башкортостан, где занимал должность заместителя премьер-министра. 10 февраля 2020 года Фархад Самедов приступил к исполнению обязанностей генерального директора АО «ГК «Титан».

Назначение Фархада Астановича с учетом его профессионального опыта позволит ГК «Титан» повысить эффективность бизнеса и статус проектов Группы компаний на российском и международном уровнях. Отметим, что к долгосрочным планам ГК «Титан» относится развитие площадки производства органического синтеза на заводе «Омский каучук», выпуск экспортоориентированной и импортозамещающей продукции на базе цехов нефтехимического предприятия, реализация проекта по выпуску БОПЭТ-пленок и ПЭТ-гранул (проект «Титан-Полимер») в Псковской области, продолжение мероприятий по экологизации производства, а также внедрение экологического стандарта «Формула чистого воздуха».

«Передо мной поставлены серьезные задачи – успешная реализация нефтехимических проектов Группы компаний «Титан», модернизация основных производственных площадок, вывод компании на новый уровень развития, существенный рост прибыли», - прокомментировал Фархад Самедов.

Руководство АО «ГК «Титан» выражает благодарность Яну Кирсанову (генеральный директор с октября 2018 по февраль 2020 гг.) за его вклад в развитие компании.

НАША СПРАВКА:
Фархад Астанович Самедов родился 23 апреля 1959 года. Женат, двое детей. Имеет два высших образования (Московский инженерно-строительный институт (специальность «Промышленное и гражданское строительство»); Уфимский государственный нефтяной технический университет (специальность «Химическая технология»), в 2014 году прошел обучение по программе дополнительного образования «Школа генеральных директоров» в МГУ им. М. В. Ломоносова. Кандидат технических наук. «Почетный химик Российской Федерации», награжден орденом «Дружбы народов» Республики Башкортостан.









Titan-group.ru

12 фев 2020 0 653

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 4

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 120

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 154

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года