Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Тинькофф выпустил коллекцию новогодних игрушек из переработанного пластика

16 дек 2022 0 319

Средства от продажи наборов будут переданы благотворительным фондам – партнерам проекта

Тинькофф в преддверии Нового года выпустил в продажу специальную коллекцию елочных игрушек из переработанного пластика для поддержки благотворительных фондов – партнеров проекта. Инициатива проводится совместно с тремя фондами: «Живой», «Дети наши» и «Собиратор».

Все фигурки сделаны из переработанных крышек от пластиковых бутылок. Игрушки изготовлены в виде животных или символов Нового года: например, в наборах есть фигурки ели, мандарина, сердца, а также медвежонка, котенка и даже единорога.

Все вырученные средства от продажи игрушек будут направлены на значимые проекты Фондов – партнеров. Так, экологический центр «Собиратор» в течение месяца сможет обеспечить бесперебойный сбор использованной упаковки в своих пунктах приема, что составит почти 100 тонн материалов, из которых можно сделать новые товары.

Тинькофф в рамках акции выпустил несколько тысяч елочных игрушек, большая часть из которых направится в подарок партнерам компании. Стоимость четвертой игрушки из этих наборов также будет направлена на благотворительность. Результаты по сумме общих сборов будут подведены в январе 2023 года, после завершения акции.

«Здорово, что Тинькофф со своими ресурсами и огромной аудиторией освещает тему переработки отходов. Ещё лучше, что он связывает её с праздниками. Новый год – пора чудес, и людям важно видеть, что чудеса действительно происходят вокруг нас. Ведь во время праздников многие фонды не работают и нуждаются в дополнительной поддержке. Такая инициатива со стороны Тинькофф особенно ценна в этом году, когда число людей, которым нужна помощь, выросло. Что касается нас, мы очень рады, что благодаря акции нам удастся отправить на переработку ещё больше сырья», – отметил Леонид Синицын, руководитель экологической организации «Собиратор» и московского отделения всероссийского волонтерского движения «Раздельный сбор».

Три набора новогодних елочных украшений можно приобрести в онлайн-магазине Tinkoff Shop до 8 января 2023 года. В каждом – комплект из трех экологичных игрушек. Для четвертой игрушки есть отдельная секция, но сама игрушка отсутствует: ее стоимость будет направлена в один из трех благотворительных фондов.

Tinkoff.ru.

16 дек 2022 0 319

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 34

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 56

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 76

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России