Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ТЕХНОНИКОЛЬ купила завод польского производителя отделки из ПВХ

16 мар 2023 0 336

Сделка по приобретению завода «Профили Вокс» позволит выйти в новый для компании сегмент внутренней отделки

Российский производитель стройматериалов компания «Технониколь» приобрела завод по изготовлению материалов для фасадов и внутренней отделки «Профили Вокс» в свободной экономической зоне «Брест», сообщили в пресс-службе компании.

«Благодаря новому активу мы расширяем ассортимент материалов для отделки фасада и выходим на новый для нас рынок – материалов для внутренней отделки», – прокомментировал Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ.

Он также добавил, что российская компания выпускает разные виды материалов на основе поливинилхлорида (ПВХ), но производственных мощностей было недостаточно из-за растущего спроса.

Уточняется, что предприятие «Профили Вокс» ежегодно выпускает более 10 млн кв. м виниловых сайдингов и софитов, фасадных и стеновых панелей, а также более 25 млн погонных метров плинтусов. Кроме того, вся продукция завода, которая не прошла контроль качества, дробится и используется как вторсырье.

«Завод будет поставлять продукцию потребителям из России, Беларуси, Индии, Польши, Румынии, Болгарии, Казахстана. (...) Интеграция завода с производственной системой «Технониколь» займет меньше времени, чем у других активов, благодаря внедренной ранее LEAN-системе. (...) Процесс продлится до конца первого полугодия 2023 года», – уточнил операционный директор направления «Коттеджное и Малоэтажное строительство» Игорь Брязгунов.

Ранее Колесников сообщал, что «Технониколь» намерена продолжать приобретать активы уходящих с рынка компаний.

Как пояснял гендиректор компании Владимир Марков, средства, которые ранее планировалось направить на расширение европейского бизнеса компании, теперь могут пойти на российский рынок и рынки дружественных стран. В 2022 году по инвестиционной программе компании было запущено пять заводов. В планах строительство двух заводов в Казахстане, завод в Узбекистане, идет поиск площадки в Индии.

Realty.interfax.ru.
Фото T.me/technonicol_kms.

16 мар 2023 0 336

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 60

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 42

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 157

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае