Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Стеклонит» наращивает мощности производства

13 май 2020 0 715

На заводе реализуется двухлетняя программа инвестиций объёмом порядка 600 млн. руб.

АО «Стеклонит», входит в группу компаний «Рускомпозит», с 2019 года реализует инвестиционную программу Группы по модернизации собственной производственной площадки. Планируется, что завод полностью обновит инфраструктуру и производственные мощности за 2 года.

11 мая с рабочим визитом завод посетил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. В ходе визита правительственная делегация Республики Башкортостан осмотрела модернизированную производственную площадку «Стеклонит», а также провела совещание по дальнейшей работе предприятия и его планах.

«Завод «Стеклонит» – системообразующее предприятие, которое бесперебойно работает с 1961 года», – рассказал Сергей Фахретдинов, председатель совета директоров ГК «Рускомпозит», – «Производство стеклотканей, геосинтетических материалов и композитов является технологически сложным процессом, требует современного подхода и оборудования. Мы приобрели новые итальянские ткацкие станки, запустили несколько производственных линий по изготовлению стеклопластиковой арматуры, открыли новый цех по производству композитных материалов. В 2020 году планируем инвестировать в предприятие порядка 250 млн рублей на дальнейшее улучшение площадки».

По словам генерального директора УК «Рускомпозит» Дмитрия Сапронова, инвестиции в покупку нового оборудования – это стратегия дальнейшего развития компании: «Обновление парка оборудования — необходимый шаг для повышения конкурентоспособности предприятия. В конкурентной борьбе сегодня выигрывают те компании, которые работают на самом современном оборудовании, быстро подстраиваются под меняющийся рынок и обеспечивают потребителя качественным и технологичным продуктом».

«Несмотря на сложный экономический период в 2020 году у завода большие планы», – отмечает Талгат Фаткуллин, управляющий директор АО «Стеклонит», – «В апреле мы запустили новый цех по производству композитных материалов. Сейчас идет этап донастройки оборудования, корректировка и выпуск первых опытных образцов. Композитный цех будет производить мобильные дорожные покрытия методом RTM и композитные плиты безбалластного мостового полотна (КБМП) методом инфузии».

Ruscompozit.com.

13 май 2020 0 715

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 110

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 174

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 134

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка