Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«СтанкоПЭТ» представил рециклинговую линию большой мощности

7 май 2021 0 639

Комплекс «Станко ПЭТ-2000» способен производить до 2000 кг/ч качественной ПЭТ-флекс

Компания «СтанкоПЭТ» запускает в производство новый комплекс по переработки вторичных бутылок из полиэтилентерефталата (ПЭТ-бутылки) в ПЭТ-флекс высшего сорта: Станко ПЭТ-2000. Мощность такой линии составляет 2000 кг/ч или 1 200 тонн в месяц востребованной на международном рынке качественной ПЭТ-флексы.

Главная особенность переработки ПЭТ – поглощение сырьём мельчайших частиц примесей, транспортируемых в этой таре. Комплекс по переработке ПЭТ-бутылки должен быть оснащён качественным и надёжным оборудованием, способным удалить эти загрязнения для получения ПЭТ-флексы, пригодной для производства новых бутылок и пищевой тары (технология bottle to bottle).

Для достижения заданных параметров готовой ПЭТ-флексы комплекс переработки оснащен высокоточными немецкими сепараторами TOMRA, STEINERT. На подготовительном этапе переработки предусмотрена оптическая сортировка цельной тары, которая позволит отделить ПЭТ от ПВХ, ПП, ПС и т.д., а также разделить бутылки по цвету. Кроме того, в завершении технологической линии установлен фотосепаратор, который позволяет осуществлять одновременную сортировку флексы по структуре и цвету, что позволяет эффективно удалять примеси от 2мм и выше.

Большое внимание в составе своих комплексов мы уделяем предварительному этапу переработки, который позволяет удалить основную часть абразивных и органических внешних включений, а также до 90% этикетки. Таким образом, на выходе удается достичь более высокого качества ПЭТ-флексы, повшения производительность и эффективность оборудования, а также снизить износ узлов линии.

Особенностью комплекс «Станко ПЭТ-2000» является новая модель измельчителя со шнековой подачей бутылки ИРП-2000ПЭТ. Он обеспечивает стабильную принудительную подачу сырья, при которой пропускная способность и производительность увеличивается до 40%, в сравнении с традиционными моделями дробилок. Также, в отличие от стандартных измельчителей, ИРП-2000ПЭТ обладает низким расходом энергии в пересчёте на 1 кг производимой продукции.

СтанкоПЭТ

7 май 2021 0 639

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 102

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 109

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 129

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России