Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«СтанкоПЭТ» поставил моечную линию в Грузию

13 апр 2021 0 859

Линия предназначена для переработки до 1500 тонн крупногабаритных полимерных отходов в год

«СтанкоПЭТ» расширила географию поставок, отгрузив для грузинской компании Black Sea Waste Management комплекс оборудования для измельчения и интенсивной отмывки вкладышей в морской контейнер (лайнер бэг). Лайнер бэги производятся из полипропилена и применяются для обеспечения защиты груза от воздействия влаги, пыли и прочих загрязнений. Реализация проекта, от разработки технологической схемы до отгрузки оборудования, заняла всего 3 месяца!

«Вкладыши имеют большие размеры, что усложняет их переработку. Для предварительного измельчения мы внедрили гильотинную резальную машину, которая обеспечивает подготовку длинномерных полимерных материалов для последующей обработки в технологической линии», — рассказали в компании.

После предварительной подготовки сырьё проходит стадию измельчения в моющей роторной дробилке до необходимой фракции. Интенсивная отмывка обеспечивается за счет горячей мойки с использованием реагентов, флотационной ванны со специальной конструкцией барабанов. Далее материал осушается в центрифуге. Готовый материал подходит для изготовления: технической тары, трубы, упаковочной ленты и других пластмассовых изделий.

Stankopet.ru.

13 апр 2021 0 859

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 60

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 104

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 99

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента