Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Специальная добавка повысит качество лазерной маркировки

21 апр 2020 0 625

Новинку разработала компания «Гамма-Пласт», производитель конструкционных полимеров и функциональных добавок

Добавка марки GammaLaser обеспечивает возможность наносить четкую и контрастную маркировку черного цвета на изделия из термопластичных полимеров. Она поставляется в виде гранулята, может быть использована в любых полимерах, не подающихся маркировке, при этом свойства базового материала остаются неизменными. Получаемая маркировка не стирается, не смазывается, не повреждается, не изменяет цвет в процессе использования и транспортировки.

Полимер носитель ПВД, но по запросу, полимерной матрицей, могут быть и другие полимеры, дозировка данной добавки варьируется от 0,5-3% масс. Добавки GammaLaser вводятся в сырье путем механического смешивания гранул перед переработкой.

Лазерная маркировка сопровождается карбонизацией ультратонких слоев вокруг активных компонентов, вследствии чего маркировка не влияет на физико-механические и эксплуатационные свойства материала. Новинка будет полезна при производстве и маркировке: бирок для животных, крышек, пробок, электротоваров, различной тары, пленок, а также пропусков и кредитных карты.
 

Gamma-plast.ru

21 апр 2020 0 625

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представит новые марки ТЭП-компаундов в Беларуси

13.10.2026 0 35

Новинки созданы в Научно-техническом центре исследований и разработок ведущего российского компаундера в 2026 году

В России впервые заменили челюсть 3D-имплантом из пластика

13.10.2026 0 31

Уникальность операции заключается не только в использовании аддитивных технологий для восстановления геометрии лица, но и в материале - сверхвысокомолекулярном полиэтилене

Делегация МНПЦ посетит полимерные заводы Китая в рамках выставки пластмасс в Тайчжоу

12.10.2026 0 133

Акцент экскурсионной программы для российских ПРОФИ сделан на местных производителях пластиковых автокомпонентов