Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«СОЛАН-Д» примет участие в выставке RUPLASTICA-2026

22 янв 2026 0 323

Компания представит решения по автоматизации производственных процессов и цеховой логистики

На стенде будет выставлено периферийное оборудование для различных типов переработки пластмасс: литья под давлением, экструзии, выдувного формования, термоформовки, в том числе, выполненное под собственной торговой маркой СОЛАН-Д®:

  • воздушный водоохладитель SOLAND AC-227 на 22 кВт;
  • компактная низкоскоростная дробилка для литников SOLAND JM27-30;
  • водяной и масляный терморегуляторы;
  • гравиметрический дозатор Piovan MDW c двумя дозирующими станциями.

Мобильная гидроимпульсная станция очистки каналов охлаждения пресс-форм и теплообменников, оборудованная полезными опциями в расширенной комплектации SOLAND 2LZ, будет показана в работе с помощью акриловой модели, имитирующей пресс-форму.

Следуя современным требованиям к производству с минимизацией ручного труда, акцент экспозиции этого года сделан на оборудование для автоматизации процессов:

СОЛАН-Д продемонстрирует комплекс растаривания мешков с помощью робота, оснащенного системой технического зрения. Камера определяет положение каждого мешка на поддоне, а обученный искусственный интеллект помогает манипулятору сделать правильный захват.

Камеры технического зрения SOLAND СJ-116 будут установлены в том же павильоне на ТПА нескольких ведущих производителей. Монитор камеры отображает пресс-форму с отливкой в момент размыкания, система нового поколения точно определяет несоответствие эталону, что помогает избежать аварийных ситуаций и поломок пресс-форм.

Другие технические решения для эффективного производства также будут показаны гостям выставки: это магнитные плиты для быстрой смены пресс-форм, статические миксеры для оптимизации производства изделий различных цветов, специальные чистящие средства и многое другое.

БИМ Инжиниринг

22 янв 2026 0 323

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ посетит полимерные заводы Китая в рамках выставки пластмасс в Тайчжоу

12.10.2026 0 88

Акцент экскурсионной программы для российских ПРОФИ сделан на местных производителях пластиковых автокомпонентов

«Термопол» призвал ускорить реализацию проектов по выпуску первичного ПЭТФ

12.10.2026 0 37

Владислав Иванов, ведущий эксперт компании по нетканым материалам, представил свое видение решения вопроса на выставке «ИНТЕРТКАНЬ — 2026. Осень»

На завод «Титан-Полимер» доставили реактор для производства ПЭТ

12.10.2026 0 52

Реактор твердофазной поликонденсации является одним из ключевых элементов технологической цепочки будущего производства