Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СОЛАН-Д подвёл итоги участия в выставке RUPLASTICA-2026

9 фев 2026 0 205

Звездой стенда компании стал роботизированный комплекс растарки мешков, оснащенный техническим зрением

За четыре дня мероприятия на стенде компании было проведено более 500 встреч. Несмотря на сложные погодные условия и переезд выставочной площадки из центра Москвы за МКАД, все запланированные переговоры состоялись.

В этом году главной звездой среди экспонатов на стенде СОЛАН-Д стал роботизированный комплекс растарки мешков с техническим зрением, который способен заменить двух работников склада. Также на выставке были показаны система дозирования гранул с весовым дозатором и интегрированным в линию подачи материала металлосепаратором, станция очистки каналов охлаждения пресс-форм, компактная дробилка для литников, терморегуляторы, водоохладитель с воздушным охлаждением и другое оборудование.

На стенде YIZUMI на одном из ТПА, выпускающем строительные дюбели, работала система технического зрения СОЛАН-Д с двумя камерами визуального контроля последнего поколения.

Участники выставки отметили, что вектор интересов посетителей в этом году чётко направлен в сторону автоматизации производственных процессов. Современные условия, когда рынок нуждается в качественной продукции по конкурентоспособным ценам, диктуют необходимость замены ручного труда на всех этапах – начиная от растаривания, хранения и загрузки сырья до сборки и упаковки готовой продукции. У СОЛАН-Д есть такие решения для любой отрасли промышленности, где производят изделия из полимеров.

Руководство и коллектив СОЛАН-Д благодарят всех гостей стенда за качественное общение, доверие к компании и готовность к совместной работе. RUPLASTICA – это старт года в полимерной отрасли, и, судя по активности на выставке, этот год будет интересным.

БИМ Инжиниринг

9 фев 2026 0 205

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Новый герой рубрики «Профи ЗВЁЗДЫ» – Алексей Валерьевич Кепман

14.08.2026 0 18

В первой части интервью речь шла об увлечении химией и о том, как родилось то самое «чёрное крыло» МС-21, а также об изменившемся представлении об отечественном авиастроении

«Экономические аспекты полимерного производства» – новый обучающий семинар от МНПЦ

14.08.2026 0 35

Мероприятие пройдёт в городе Тольятти с 6 по 9 октября 2026 года

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выводит на рынок новую марку для высокоскоростной экструзии

12.08.2026 0 165

Компаунд, предназначенный для изготовления кабельной оболочки, успешно прошел все необходимые омологационные этапы