Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

SOCAR Polymer запускает производство двух новых марок блок-сополимера полипропилена

29 апр 2021 0 659

Новинки идеально подходят для производства жесткой упаковки методом тонкостенного литья под давлением

Компания SOCAR Polymer, продолжая развивать ассортимент производимых марок полипропилена, представила две новые марки блок-сополимера полипропилена (ICP), первые в портфолио компании, в которых используется высокоэффективная добавка Milliken Chemical’s Hyperform® HPN® для полипропилена (ПП). В течение прошлого года две компании совместно разрабатывали эти материалы. Добавка Hyperform в составе блок-сополимера полипропилена улучшает технологические характеристики, помогая повысить производительность за счет укороченных циклов и обеспечивая экологическую рациональность благодаря сниженному энергопотреблению.

Две новые марки — это CB 4848 MO (с индексом текучести расплава 48) и CB 6448 MO (с индексом текучести расплава 64), самыми распространенными индексами текучести расплава для блок-сополимеров полипропилена. Обе марки обеспечивают исключительно сбалансированные потребительские характеристики. Литые изделия из этих марок блок-сополимера полипропилена демонстрируют низкую усадку, улучшенную термостойкость (HDT) и идеальное сочетание жесткости и ударопрочности.

Кроме того, благодаря хорошей текучести эти марки позволяют изготовителям сократить время цикла литья и эффективно обрабатывать материал как на новых, так и на старых литьевых машинах.

Компания SOCAR, расположенная в Азербайджане, предлагает их клиентам в России, Турции и в другие страны. Компания полагает, что эти новые марки блок-сополимера полипропилена идеально подходят для производства упаковки методом тонкостенного литья под давлением, такой как стаканчики, крышки, колпачки и матовые контейнеры, а также различной домашней утвари, спортивных товаров и игрушек.

SOCAR Polymer

29 апр 2021 0 659

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 47

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 81

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 75

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции