Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР заморозил цены на свою продукцию

30 мар 2022 0 560

В ближайшее компания представит обновленную торговую политику, направленную на сдерживание роста цен на нефтехимию и учитывающую рекомендации регулятора

В свете ситуации, сложившейся в отрасли переработки пластмасс в результате санкций, СИБУР принял важное решение – заморозить цены на ключевые продукты, которые демонстрировали значительный рост на фоне ослабления рубля и существенно возросших цен на сырье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СИБУРа.

Также СИБУР продолжает работу с поставщиками сырья по временному изменению подходов к их ценовой политике. Кроме того, нефтегазохимический холдинг предлагает клиентам заключать долгосрочные контракты для гарантированной загрузки их мощностей.

Ранее ФАС рекомендовала производителям нефтехимической продукции при ценообразовании отказаться от привязки к нетбэку и курсу иностранных валют. Кроме того, ФАС предложила нефтехимическим компаниям изменить торговые политики. В частности, по мнению ведомства, в них следует указать приоритетность поставок на внутренний рынок, а также цены и порядок их формирования. Соблюдение данных рекомендаций позволит не допустить необоснованного повышения цен в таких социально важных отраслях, как строительство, ЖКХ и сельское хозяйство, считают в ФАС.

«Совместно с ФАС России и другими представителями отрасли мы прорабатываем возможность расширения номенклатуры биржевых товаров. Создание ликвидных биржевых индикативов позволит в дальнейшем использовать их в качестве референсных цен при поставке продукции российским клиентам», – добавили в компании.

Tass.ru.
Фото с сайта Sibur.ru.

30 мар 2022 0 560

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 32

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 78

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 63

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м