Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР заместил импортную марку полиэтилена

28 апр 2022 0 799

Новинка предназначена для производства геосинтетических материалов и труб большого диаметра

Научно-исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» совместно с техническими специалистами компании «Тенсар», одного из крупнейших производителей георешеток для дорожного строительства, адаптировал марку полиэтилена (ПЭ) для производства геосинтетических материалов. Данная марка также может использоваться для производства труб большого диаметра.

Ранее компания «Тенсар» использовала импортный полиэтилен европейского производства. Текущие логистические и платежные ограничения сократили возможности его закупок. Продукция, произведенная при использовании новой марки СИБУРа, проходит испытания на производственном комплексе компании «Тенсар». В случае подтверждения соответствия качества новой марки европейским аналогам компания «Тенсар» сможет в кратчайшие сроки заместить импортный аналог.

Геосинтетические материалы производства «Тенсар» применялись практически на всех федеральных трассах Российской Федерации, включая М1, М2, М3, М4, М5, М7, М8, М9, М10, М11, М20, а также при строительстве КАД и ЗСД Санкт-Петербурга, МКАД, ЦКАД, платной автодороги Москва - Санкт-Петербург и во многих других проектах.

Юлия Румянцева, руководитель отраслевых продаж сегмента «Строительство» СИБУРа: «Полиэтилен является одним из наиболее востребованных полимеров и благодаря его характеристикам широко применяется во многих отраслях промышленности. В своей работе СИБУР в первую очередь ориентируется на требования переработчиков и конечных потребителей и разрабатывает новые продуктовые решения с уникальными параметрами под конкретные задачи. Наше партнерство с компанией «Тенсар» является ярким примером успешного отраслевого сотрудничества, которое не только стимулирует импортозамещение зарубежных полимеров, но и приведет к росту применения инновационных решений в дорожной и строительной отраслях».

Юлия Гусева, генеральный директор компании «Тенсар»: «Компания «Тенсар» заинтересована в применении новой марки полиэтилена для производства геосинтетических материалов. Химические свойства новой марки полиэтилена производства СИБУРа не уступают характеристикам лучших зарубежных аналогов, и в настоящее время «Тенсар» проводит испытания новой марки в собственной лаборатории качества в Санкт-Петербурге. В случае успешного испытания «Тенсар» будет готов полностью заместить иностранный полиэтилен на материал, произведенный компанией СИБУР. Мы рады, что СИБУР и «Тенсар» работают в тесном взаимодействии, чтобы предложить конечному потребителю продукцию наилучшего качества».

СИБУР

28 апр 2022 0 799

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Томске начали принимать на переработку ABS-пластик

16.04.2024 0 77

В городских экоцентрах компании «Чистый Мир» можно сдать на переработку душевые кабины и мойки, автокомпоненты и игрушки, а также пластик для 3D-печати

Дальневосточные ученые обнаружили умеющих разлагать пластик морских беспозвоночных

16.04.2024 0 117

В Приморье заявили о существовании морских организмов, способных разлагать полиэтилен с помощью пищеварительных ферментов

«ПолиЭР» вышел на завершающий этап строительства нового цеха

16.04.2024 0 121

Крупный производитель пищевой полимерной упаковки из Ярославской области заканчивает возведение четвертого производственного корпуса площадью 10 тысяч кв. м