Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР выпустит одежду из переработанного пластика

30 авг 2021 0 635

Коллекция создана совместно с российским брендом WOS

Благодаря экспертизе СИБУРа в области экономики замкнутого цикла впервые в люксовом сегменте одежды будут использованы ткани с добавлением переработанного пластика, не уступающие по свойствам и тактильным ощущениям традиционным тканям и обладающие практичностью и износостойкостью.

Рецептура была разработана в исследовательском центре «СИБУР ПолиЛаб», занимающимся изготовлением полимерных изделий с добавлением вторичного сырья.

Стилистом выступила Светлана Вашеняк, contributing Fashion editor журнала Vogue. В основе лукбука и коллекции Андрея Артемова, дизайнера и основателя марки WOS — технологичность современных материалов и ответственное потребление, инновационность производства и забота о природе. которая поступит в продажу уже осенью.

Алексей Козлов, член правления – управляющий директор СИБУРа: «СИБУР как ответственный производитель полимеров выступает за разумное использование пластика и его правильную утилизацию. Обладая экспертизой в области переработки и повторного вовлечения полимеров в производство, СИБУР объединился с одним из наиболее прогрессивных и устойчивых брендов одежды в России для создания капсульной коллекции, продиктованной образом жизни и потребностями человека нового времени, на стыке технологичности и экологичности. Это один из ярких примеров того, как пластик обретает вторую жизнь в новых вещах, и первый шаг на пути развития устойчивости в фешн-индустрии в России».

В капсульную коллекцию вошли футболки, спортивный костюм, демисезонный плащ-дождевик и кепка. Универсальные силуэты базовых цветов – полноценная часть любого гардероба. Высокотехнологичная одежда, созданная WOS и СИБУР, – наглядный пример того, как пластик обретает вторую жизнь в новых вещах и способ заявить о своей экологической позиции людям.

Многоразовая упаковка для покупок будет выполнена из разработанного СИБУРом инновационного материала Vivilen с добавлением переработанного пластика, которую после использования вновь можно сдать на переработку. Коллекция появится в продаже уже этой осенью. Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд «Второе дыхание» на развитие программ в области вторичной переработки и устойчивого развития.

СИБУР

30 авг 2021 0 635

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 161

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 165

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 186

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России