Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР разработает импортозамещающие марки ПЭ для трубопроводных систем Москвы

6 июн 2022 0 484

Компания подтвердила готовность обеспечить производителей необходимыми объемами полиэтилена

СИБУР, Мосводоканал и ведущие производители труб провели рабочую встречу по обеспечению системы водоснабжения Москвы качественными трубопроводными системами.

На фоне текущей геополитической ситуации и логистических сложностей производители трубопроводных систем ограничены в импорте полимеров, необходимых для производства сложносоставных труб, используемых для водоснабжения и водоотведения населенных пунктов. Переход к применению более простых, однослойных, трубопроводных решений может привести к росту доли фальсификата и, как следствие, к сокращению сроку их службы и повышенной аварийности.

Научно-исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» ведет работу по разработке аналогов зарубежных марок полиэтилена, используемых при производстве сложносоставных труб. СИБУР подтвердил готовность обеспечить производителей трубопроводных систем необходимыми объемами полимеров.

Ранее портал Poly&Pro сообщал, что научно-исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» совместно с техническими специалистами компании «Тенсар» разработал аналог европейского полиэтилена (ПЭ) для производства геосинтетических материалов.

По итогам встречи представители Мосводоканала и производителей трубной продукции выразили заинтересованность в продолжении развития отечественного производства трубных марок полиэтилена, которые применяются для выпуска многослойных труб.

«В Мосводоканале на основании длительного опыта эксплуатации трубопроводов из полимерных материалов разработаны и утверждены Технические требования для труб и фасонных частей из полиэтилена. Есть все основания полагать, что новые марки трубного полиэтилена, выпускаемые компанией СИБУР, как минимум не уступают применяемым ранее европейским аналогам, что позволит сохранить высокое качество полимерных труб и предотвратить возможность увеличения объема контрафактной трубной продукции на рынке», – отметил Дмитрий Гаврилов, начальник Управления новой техники и технологий АО «Мосводоканал».

СИБУР

6 июн 2022 0 484

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 12

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 68

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 54

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе