Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР расширяет международный состав команды блока Развития и инноваций

24 фев 2021 0 834

Привлечение признанных мировых экспертов в управлении разработками новых технологий и продуктов позволит ускорить интеграцию глобального опыта по развитию нефтехимического бизнеса

Георг Вейсмейер присоединился к СИБУРу в роли директора по инновациям, исследованиям и разработкам. До прихода в СИБУР Георг в течение 25 лет работал на руководящих позициях в международных компаниях в области исследований, внедрения технологий и инновационных решений, а также развития бизнеса (компании Bayer, Altana, SCR-Sibelco N.V.)

Ив Рамжуа возглавил направление научных разработок и технологий в бизнесе полиолефинов СИБУРа. До перехода в СИБУР Ив занимал руководящие должности в таких компаниях как Grace, INEOS Technologies, Albemarle, SABIC, DSM Petrochemicals.

Фабрис Бертиншампс присоединился к СИБУРу в роли директора по стратегии и развитию. До прихода в СИБУР Фабрис работал на руководящих позициях в разных локациях в компаниях SABIC и Total, где занимался развитием бизнеса, диверсификацией портфеля компании, построением партнерств с ведущими игроками отрасли.

Адам Вельгош присоединился к управленческой команде закупок и логистики СИБУРа в роли советника. Адам – профессионал в области закупок и логистики c сильной экспертизой в финансах, развитии бизнеса и коммерции. Он успешно руководил международными командами в европейском регионе, а также на Ближнем Востоке в крупнейших FMCG, фармацевтических и индустриальных компаниях, среди которых Danone, PepsiCo, Mars и Colgate.

Дарья Борисова, член правления - управляющий директор по развитию и инновациям СИБУРа: «В начале прошлого года Совет директоров СИБУРа утвердил Стратегию в области устойчивого развития. Одной из приоритетных задач стратегии является создание и постоянная актуализация устойчивого портфеля продуктов, в том числе, созданных на базе зеленых технологии и в соответствии с потребностями клиентов и вызовами, с которыми мы столкнулись в ходе пандемии. Всё это требует не только самых современных технологий, но и привлечения ведущих специалистов отрасли, в том числе международных. Их опыт реализации проектов в ведущих международных компаниях будет неоценим в дальнейшем развитии СИБУРа. Новые назначения подтверждают репутацию СИБУРа среди международных специалистов, которым близки амбициозные задачи и разнообразие компетенций, а также мультикультурная команда».

СИБУР
Фото с сайта mckinsey.com.

24 фев 2021 0 834

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Союзмультфильм» и Brick Labs представили серию детских конструкторов из «золотой коллекции»

12.12.2025 0 47

Все детали произведены из ABS-пластика, отличаются прочностью и безопасностью

Австрийская компания тестирует технологию получения рециклированного ПНД для пищевой упаковки

12.12.2025 0 85

Вторичная переработка полиэтилена осуществляется по технологии химического рециклинга с применением растворителя

В Брестской области прорабатывают возможность создания производства вспененного полистирола

12.12.2025 0 47

Белорусская и китайская стороны подписали меморандум о намерении расширения стратегического партнерства