Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР планирует создать в Татарстане научный центр

29 авг 2023 0 531

Глава республики Рустам Минниханов считает, что работа над научными разработками необходима для конкурентоспособности

СИБУР принял решение создать в Татарстане научный центр, где будут сосредоточены все направления научных разработок группы компаний. Об этом сообщил председатель совета директоров СИБУРа Леонид Михельсон в Казани.

«Мы сегодня на совете директоров рассматривали предварительный план дальнейших инвестиций. И большой упор делается именно на Татарстане. Принято решение в СИБУРе всю науку, которая размещена в России, сосредоточить здесь, в Татарстане», - сказал Михельсон.

Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что Казань - это центр химии. «Здесь хорошая наука, хороший персонал. И центр разработок, НИОКР и все остальные у СИБУРа - они планируются здесь. Это будут и лаборатории, и все, что необходимо для этой работы», - сказал Минниханов, отметив, что работа над научными разработками необходима для конкурентоспособности.

Напомним, что В 2021 году СИБУР и ТАИФ заключили сделку об объединении нефтегазохимических и энергетических активов компаний.

Tass.ru
Фото с сайта sibur.ru.

29 авг 2023 0 531

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На выставке Техтекстиль | Техкомпозит 2026 появится ТЕХ ФОРУМ

11.06.2026 0 20

Площадка станет центром отраслевого диалога на выставке для производителей технического текстиля и композитных материалов

Постановление № 719 и рынок полимерных автокомпонентов: вместе или врозь?

11.06.2026 0 37

Этот вопрос обсудят участники бизнес-завтрака, организуемого НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и СИБУР 17 июня в рамках выставки ROSPLAST 2026

«МЕТРАТЕК» – новый партнер портала ПОЛИ&ПРО

10.06.2026 0 52

Участником каталога «Наши ПРОФИ» стала компания, занимающаяся, в том числе, изготовлением и ремонтом пресс-форм для индустрии переработки пластмасс