Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР открывает Школу переработки пластика

18 май 2021 0 1058

С 24 мая по 11 июня на базе НИУ ВШЭ «Шухов Лаб» пройдет первая школа устойчивого проектирования из вторично переработанных пластмасс «СИБУР Circularity»

Участники школы под руководством кураторов из сферы дизайна, урбанистики и устойчивого развития разработают и произведут из пластиковых отходов предметы городской среды для повседневного использования и арт-объект. Участие в школе «СИБУР Circularity» бесплатно, для регистрации в качестве участника нужно заполнить форму до 30 мая. Приоритет отдается участникам с опытом в дизайне и навыками 3D-моделирования и визуализации.

«Цель школы «СИБУР Circularity» – привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды и продемонстрировать возможности экономики замкнутого цикла. Пластик – это не мусор, а ценное сырье, которое обладает уникальными качествами и высоким потенциалом к переработке. Современные технологии позволяют вовлекать вторсырье в производство новых предметов, тем самым сокращая углеродный след изделий и превращая отходы в ценный ресурс», — комментирует Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию СИБУРа.

Заведующий лабораторией «Шухов Лаб» Антон Артемчук отметил: «Мы в «Шухов Лаб» считаем, что принципы устойчивости нужно закладывать еще на этапе проектирования продукта. Все пластиковые предметы необходимо изначально придумывать таким образом, чтобы они предполагали повторное использование или понятную, экономически выгодную переработку. Если эти условия будут соблюдены, то проблема пластиковых отходов перестанет существовать. В рамках школы «СИБУР Circularity» мы расскажем о принципах устойчивого дизайна совместно с профессионалами индустрии. У участников школы появится редкая возможность увидеть все этапы переработки и принять участие в создании предмета из вторичных материалов. Мы рады возможности сотрудничать с компанией СИБУР и верим, что подобный образовательный опыт сформирует у будущих дизайнеров ответственный подход к использованию ресурсов».

СИБУР

18 май 2021 0 1058

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 108

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 171

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 132

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка