Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР открыл инновационный Центр развития инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ

26 окт 2020 0 625

Центр станет ключевой образовательной площадкой для развития профессиональных навыков и компетенций инженерного и рабочего состава предприятий компании

В церемонии открытия приняли участие министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, губернатор Тюменской области Александр Моор, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Роберт Уразов, а также другие представители бизнеса, науки и государственных органов. В продолжение церемонии открытия комплекса состоялась панельная дискуссия, где представители власти, бизнеса, науки и технологических партнеров обсудили ключевые вызовы, стоящие перед индустриальными компаниями в части развития инженерно-технической экспертизы.

СИБУРИНТЕХ – уникальный с точки зрения как масштаба, так и наполнения учебный центр, который призван системно решить задачу повышения инженерно-технической экспертизы. Более 5000 квадратных метров комплекса заполнены передовым оборудованием от ведущих и разработчиков «умных» технологий и решений для промышленных производств. В число технологических партнеров проекта входят такие мировые бренды как Festo, Siemens, Yokogawa, Schneider Electriс. Тренажерные комплексы, представленные в Центре, полностью соответствуют новейшим образцам оборудования, которое используется в том числе на промышленных объектах СИБУРа. В перспективе это должно позволить студентам погрузиться в производственный процесс еще на стадии обучения.

Центр развития инженерно-технической экспертизы станет ключевой образовательной площадкой для развития профессиональных навыков и компетенций инженерного и рабочего состава предприятий компании. В дополнение к этому масштаб и возможности СИБУРИНТЕХа позволяют организовать программы повышения квалификации для специалистов других компаний отечественного нефтегазового сектора. Также, на базе Центра планируется проводить профилирующие курсы для студентов вузов, техникумов и колледжей – партнеров компании.

На базе центра открыты передовые учебные лаборатории с использованием продвинутых цифровых решений «Индустрии 4.0», технологий виртуальной и дополненной реальности. Современное оснащение аудиторий и полигонов для практических тренировочных занятий помогает воссоздать условия реального предприятия по таким направлениям как: «Механика», «Метрология», «Энергетика», «Охрана труда и промышленная безопасность», «Технология и производство» и «Производственная аналитика».

В основе образовательных программ СИБУРИНТЕХа – практико-ориентированное обучение, где 20% составляют теоретические занятия, а 80% – практические. Обучение проводят как преподаватели из числа сотрудников компании, так и приглашенные эксперты из ведущих технических университетов России и зарубежья, представители лицензиаров-разработчиков химических технологий.

СИБУР

26 окт 2020 0 625

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 33

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 56

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 153

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год