Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР опубликовал Единый отчет за 2020 год

6 авг 2021 0 732

СИБУР впервые опубликовал Единый отчет, объединяющий годовой обзор и отчет об устойчивом развитии за 2020 год

Подобная практика отражает интеграцию аспектов устойчивого развития в бизнес-модель и бизнес-процессы компании, а также позволяет оптимизировать количество публичных отчетов и предоставлять всю информацию, необходимую заинтересованным сторонам, в едином источнике. СИБУР планирует и в дальнейшем ежегодно публиковать единый отчет.

Единый отчет СИБУРа включает информацию об основных аспектах деятельности компании, стратегии роста, а также о практиках и результатах в области корпоративного управления, охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности, взаимодействия с персоналом, местными сообществами и другими заинтересованными сторонами. Финансовые показатели раскрыты на основе прошедшей аудит консолидированной финансовой отчетности (по МСФО), нефинансовые в соответствии с международными стандартами отчетности в области устойчивого развития GRI (далее – Стандарты GRI), уровень раскрытия – основной (Core).

Структура и наполнение Единого отчета подготовлены в соответствии с требованиями Стандартов GRI, а также с учетом мнения заинтересованных сторон. В документе также учтены требования ESG-рейтингов, рекомендации аудиторов по итогам независимой проверки Отчета об устойчивом развитии за 2019 год и рекомендации Совета по нефинансовой отчетности РСПП, требования Глобального договора ООН и содержание Целей ООН в области устойчивого развития, международные методологии TCFD и SASB. Проект отчета был представлен на обсуждение заинтересованными сторонами на общественных слушаниях. Полученные комментарии и предложения в ходе общественных слушаний по проекту отчета были учтены в его финальной версии. Информация в области устойчивого развития, включенная в отчет за 2020 г., прошла независимую проверку EY.

Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов: «Прошедший 2020 год стал периодом серьезных испытаний, в том числе и для СИБУРа. Я горжусь тем, что СИБУР смог эффективно ответить на новые вызовы и продолжить развитие в условиях пандемии и крайне высокой неопределенности. Мы не остановили ни одного проекта развития, а с выводом на полную мощность «ЗапСибНефтехима» завершили важнейший этап трансформации СИБУРа в одного из лидеров отрасли в мире.

Сегодня мы успешно переходим к стратегии и системе управления, полностью основанной на ESG-принципах, что позволит СИБУРу развиваться в качестве одной из самых ответственных и устойчивых компаний отрасли в интересах всех стейкхолдеров. В свою очередь публикация первого единого отчета, раскрывающего прогресс компании в достижении финансовых и нефинансовых долгосрочных целей, вклада в развитие регионов присутствия компании, а также нефтехимии в целом, является важным шагом в рамках реализации этой стратегии».

Ознакомиться с текстом отчета можно на сайте компании.

СИБУР

6 авг 2021 0 732

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 173

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 175

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 196

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России