Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР оптимизирует логистику полимерной продукции

26 сен 2019 0 794

На продукцию холдинга ориентировано порядка 75% нового складского комплекса в Калужской области

На территории индустриального парка «Ворсино» Калужской области готовятся к открытию нового логистического комплекса ООО «КСС РУС», подразделения немецкой компании Karl Schmidt Spedition GmbH & Co. KG.

Масштабный распределительный центр для приёма контейнерных поездов с полимерной продукцией станет частью мультимодального транспортно-логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино». Будет осуществляться упаковка, хранение и отгрузка полимерных материалов российским и зарубежным потребителям. Общая пропускная способность хаба составит 670 тыс. тонн в год с возможным последующим расширением мощности. 

Генеральным партнёром реализации данного проекта является ПАО «СИБУР Холдинг», на продукцию которого ориентировано порядка 75% построенного комплекса. Полимерная продукция СИБУРа обеспечит загрузку хаба в объёме 500 тыс. тонн в год. На контейнерной площадке ёмкостью 1,3 тыс. 40-футовых контейнеров и в модернизированном складском комплексе единовременно можно будет разместить более 40 тыс. тонн полимеров.

Транспортировка продукции с производств СИБУРа будет осуществляться по уникальной для России технологии перевозки грузов насыпью непосредственно в контейнеры, что позволит компании повысить эффективность перевозок за счет увеличения массы грузов в контейнерах по сравнению традиционным для российского рынка методом перевозки продукции в паллетах, а также снизить расходы на упаковку для доставки продукции клиентам. Таким образом, будет оптимизирована логистика на целевой рынок, когда часть производственных логистических операций по фасовке и упаковке полимеров будет перенесена из Тобольска, где находится новое предприятие холдинга – «Запсибнефтехим», в регион потребления. Продукция СИБУРа из хаба будет поставляться клиентам в Центральном федеральном округе, также компания рассматривает возможность развития железнодорожного транзитного коридора в Восточную Европу. Контейнерные поезда будут доставляться на железнодорожный терминал Фрейт Вилладж Ворсино. Комплексную услугу СИБУРу на хабе будет оказывать компания KSS.

ООО «КСС РУС» является дочерней компанией и принадлежит на 100% немецкой компании Karl Schmidt Spedition GmbH & Co. KG, Heilbronn.

В рамках проекта была проведена реконструкция построенного в 2016 году здания Крос-Докинг-Комплекс №2 и прилегающего к нему земельного участка площадью более 7 га с расположенными сетями инженерного обеспечения. В процессе реконструкции осуществлено строительство фасовочной зоны, произведена реконструкция складских и офисных зданий, а также модернизация логистической инфраструктуры. Хаб расположен вблизи основного рынка сбыта полимерной продукции.

Открытие нового логистического комплекса состоится 8 октября.

Sibur.ru, Chemcomplex.ru.

Фото с сайта Freightvillage.ru.

26 сен 2019 0 794

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 76

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 99

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 117

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей