Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР оптимизировал материал для курьерских пакетов

22 май 2025 0 440

Теперь вес полиэтиленовой транспортной упаковки будет ниже на 30 процентов

Учёные научно-исследовательского центра «СИБУР ПолиЛаб» усовершенствовали рецептуру материала для курьерских пакетов, что позволило снизить себестоимость изделия и предложить более привлекательный, в сравнении с импортными аналогами, вариант.

Кермен Бовальдинова, директор по продуктивному развитию СИБУР ПолиЛАБ:
«Мы оптимизировали структуру пакета за счет перехода с традиционного полиэтилена низкой плотности на его комбинацию с полиэтиленом высокой плотности, что позволило снизить вес изделия до 30% без потери прочностных характеристик. В результате нам удалось предложить высококачественное и экономически выгодное решение».

Курьерские пакеты – один из ключевых форматов транспортной упаковки: они оснащены индикаторами вскрытия, защищают от влаги и загрязнения, допускают нанесение уникальных QR-кодов прямо на поверхность. Данный вид упаковки дает возможность снизить стоимость доставки, так как является более компактным, по сравнению с картонными коробками, за счет меньших габаритов и веса.

Андрей Петров, директор дивизиона «Гибкая упаковка» СИБУРа:
«В условиях усиливающейся конкуренции со стороны иностранных игроков крайне важно обеспечить российским производителям упаковки доступ к эффективным технологическим решениям. Разработанная нами рецептура – результат скоординированной работы с участниками рынка и шаг в сторону повышения конкурентоспособности внутреннего рынка гибкой упаковки»».

СИБУР

22 май 2025 0 440

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Новосибирске возобновили производство виниловых пластинок

15.12.2025 0 20

Производственная мощность предприятия до 120 тысяч пластинок ежегодно

«Союзмультфильм» и Brick Labs представили серию детских конструкторов из «золотой коллекции»

12.12.2025 0 88

Все детали произведены из ABS-пластика, отличаются прочностью и безопасностью

Австрийская компания тестирует технологию получения рециклированного ПНД для пищевой упаковки

12.12.2025 0 236

Вторичная переработка полиэтилена осуществляется по технологии химического рециклинга с применением растворителя