Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Сибкабель» повысил производительность переработки фторсодержащих полимеров

24 сен 2019 0 662

Модернизация оборудования также позволит улучшить качество изоляции кабельных изделий для нефтяной отрасли

На заводе «Сибкабель» модернизировали оборудование для производства нефтепогружных кабелей. Новый экструдер, установленный на экструзионной линии в цехе №3, позволит эффективно перерабатывать фторсодержащие полимерные материалы, из которых изготавливают изоляцию кабельных изделий для нефтяной отрасли. Стоимость агрегата – порядка 5 миллионов рублей. 

«Действующий экструдер, установленный на данной экструзионной линии, предназначен для переработки ПВХ и полиэтилена. Новый экструдер позволит перерабатывать фторсодержащие полимеры, равномерно распределив их расплав при температуре 400 градусов.  На выходе мы получим высококачественную изоляцию, устойчивую к воздействию повышенных температур и агрессивной скважинной жидкости», – пояснил начальник цеха №3 Сергей Коваленко. 

После модернизации экструзионной линии количество оборудования для наложения на жилу фторопластовой изоляции в цехе №3 увеличилось вдвое.

Соответственно, в ближайшее время вырастут и объёмы производства кабелей c фторопластовой изоляцией для нефтяных электронасосов.

«Благодаря новому экструдеру мы имеем возможность работать одновременно на двух экструзионных линиях со средней скоростью изолирования токопроводящей жилы 15-17 метров в минуту. Это позволит нам сократить сроки выполнения заказов и увеличить объёмы выпуска», – пояснил Денис Патлин, начальник бюро по кабелям для установок погружных электронасосов.

Стоит отметить, что выпуск высококачественного кабеля для бесперебойной работы нефтегазовой инфраструктуры – одна из важнейших задач АО «Сибкабель». Ежемесячный выпуск данной продукции превышает 1000 км.

АО «Сибкабель» входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК.

Sibkabel.ru.

Фото с сайта Ugmk.com.

24 сен 2019 0 662

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 47

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 68

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 87

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России