Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Штегер: «Fakuma состоялась в нужное время»

22 окт 2021 0 601

Компания ENGEL планирует увеличить на 30% количество поступающих заказов к концу текущего финансового года

Компания ENGEL открыла выставку Fakuma 2021 в хорошем настроении. «Мы были рады личным встречам с нашими клиентами и партнерами. После долгого перерыва наблюдался большой интерес со стороны посетителей к тому, чтобы вживую ознакомиться с инновациями», – говорит д-р Кристоф Штегер, директор по сбыту группы компаний ENGEL. – Рынки восстанавливаются быстрее, чем ожидалось. Растут запросы, и индустрия пластмасс активно решает задачи, связанные с цифровизацией, изменениями климата и трансформацией автомобильной промышленности». Fakuma вносит свой вклад в их решение с технологической точки зрения.

«Мы рассчитываем, что к концу текущего финансового года, то есть, в марте следующего календарного года, мы сможем увеличить количество поступающих заказов примерно на 30 % по сравнению с предыдущим годом, – подчеркивает Кристоф Штегер. – Это означает, что мы завершим 2021/2022 финансовый год с показателями продаж, близкими к докризисному уровню». В 2020/2021 финансовом году объем продаж группы ENGEL составил 1,1 млрд евро, а до этого – в 2019/2020 финансовом году – 1,3 млрд евро.

Однако перспективы пока остаются сложными и связанными с большой неопределенностью. Среди факторов риска – дефицит материалов, резкий рост цен на сырье и пандемия коронавируса, которая еще не завершилась.

Трансформация автомобилей, экологичность и цифровизация – три основных движущих силы инноваций, которые набирают обороты вместе с экономическим подъемом. «Так что Fakuma состоялась в нужное время», – говорит Кристоф Штегер.

Пандемия COVID-19 отчетливо продемонстрировала преимущества цифровых технологий и их важность для конкурентоспособности предприятий. Ускорилось проникновение цифровых решений на рынок. Однако в целом уровень цифровизации процессов литья под давлением на предприятиях все еще неоднороден. «Широкий спектр как проверенных, так и новых цифровых решений доступен для всех предприятий, – говорит Кристоф Штегер. – Мы активно работаем над тем, чтобы использовать эту возможность и поставлять клиентам литьевое оборудование с учетом будущих требований с точки зрения их конкурентоспособности, но прежде всего с точки зрения устойчивого развития».

Цифровизация является важным драйвером в сфере экономики замкнутого цикла, и стенд ENGEL на выставке Fakuma 2021 четко это продемонстрировал. «Цифровые технологии помогают нам использовать весь потенциал литьевых машин и, таким образом, повышать эффективность производства», – подытоживает Кристоф Штегер.

ENGEL

22 окт 2021 0 601

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 74

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 71

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 145

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания