Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СДЭК выпустил дождевики из переработанной пленки и пакетов

8 окт 2021 0 508

Всего на рециклинг для коллекции было использовано около 50 кг упаковки

Оператор экспресс-доставки СДЭК выпустил лимитированную коллекцию непромокаемых плащей-дождевиков. Компания приурочила их к началу октября – традиционно самому дождливому месяцу осени.

Каждый дождевик изготовлен из 7-10 конвертов, когда-то отправленных через СДЭК. Команда 99recycle подвергла пакеты и пленку температурному воздействию и переплавила их в материал с другими свойствами. Фирменный зеленый цвет в дизайне обыграли принтом в стиле «хаки».

«Всего лишь один раз мы используем упаковочные материалы, чтобы защитить ценные посылки, которые отправляет каждый из нас. Хорошая новость в том, что они могут быть переработаны в новые вещи. Например, в стильные дождевики. Эта коллекция – стильный перфоманс и смелый способ показать, чем еще может быть то, что мы привыкли называть мусором», – рассказывает Александра Чарно, директор по маркетингу 99recycle.

Получить такой предмет одежды можно, поучаствовав в розыгрыше в Instagram СДЭКа. Итоги конкурса компания подведет в начале ноября и отправит победителям дождевик в любое место в России и мире, где есть представительство СДЭК.

«Нам очень близок подход команды 99recycle: сейчас мы думаем, как можем уменьшить количество упаковки и свой углеродный след так, чтобы при этом не навредить бизнесу. Дождевики – первый подобный эко-эксперимент компании. Всего на рециклинг для коллекции отправилось около 50 кг упаковки», – говорит Анна Иоспа, PR-директор СДЭКа.

«Скоро СДЭК запустит потоковую переработку пластика от посылок. Пока что мы тестируем подрядчиков и сможем рассказать о результатах позже», – дополняет Елена Барвинская, технолог СДЭКа.

New-retail.ru.


8 окт 2021 0 508

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 67

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 107

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 94

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе