Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Samsung разработал экологичные чехлы для смартфонов

18 мар 2020 0 555

Новые аксессуары Samsung для Galaxy S20+ и Galaxy Watch Active2, созданные в партнерстве с датским текстильным брендом Kvadrat

Специальный чехол для смартфона Samsung Galaxy S20+ cделан из повторно используемых пластиковых бутылок объемом 500 мл, которые переплавляются в текстильные волокна. Такое «креативное вторичное использование» привычных материалов, представляет собой процесс преобразования продуктов с истекшим сроком службы в новые, которые становятся не только лучше по качеству в сравнении с оригиналом, но и приносят пользу окружающей среде. При изготовлении волокна вторсырья Kvadrat, одна пластиковая бутылка может быть использована для производства двух чехлов для смартфона.

Такие переработанные материалы помогают решать проблему переработки пластика. Кроме того, количество углекислого газа, выделяемого при производстве, уменьшается по сравнении с традиционным производством. Создание волокон из пластиковых бутылок – это экологически чистый процесс, который происходит без участия тяжелой машинерии, тем самым способствуя сохранению невозобновляемых источников энергии.

В дополнение к производству линейки чехлов, Samsung также выпустит ремешки для Galaxy Watch Active2, изготовленные из текстиля Kvadrat и других экологически чистых материалов. Компания стремится не только создавать продукты с устойчивым жизненным циклом, но и давать людям возможность делать выбор в соответствие с заботой об экологии. Среди крупных брендов мобильной индустрии, Samsung первая на сегодня компания, которая произвела чехол из переработанных материалов для своего флагманского устройства.

В прошлом году Samsung анонсировала партнерство с Программой развития ООН (ПрООН), чтобы поддержать Цели Устойчивого Развития, которые направлены на решение крупнейших мировых проблем, включая борьбу с изменением климата. В соответствии с этим, часть выручки от продажи новых экологичных аксессуаров будет передана ПрООН в поддержку 17 глобальных целей.

Samsung.com

18 мар 2020 0 555

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 65

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 107

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 92

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м