Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«РусВинил» будет содействовать импортозамещению продукции из ПВХ

23 май 2022 0 704

Предприятие открыло комплексную исследовательскую лабораторию для расширения возможностей техподдержки клиентов и развития российского рынка переработки ПВХ

Открытие Центра развития ПВХ в «РусВиниле» (входит в СИБУР) состоялось 19 мая. В его основные задачи входят разработка новых и оптимизация свойств существующих изделий из ПВХ, поиск новых областей применения, расширение экспортного потенциала отечественных продуктов из полимера и содействие проектам по импортозамещению зарубежных аналогов продукции из ПВХ, работа над проектами устойчивого развития и вторичной переработки отслуживших свой срок изделий.

Современное оборудование позволяет специалистам центра охватить все методы исследования и способы переработки ПВХ. В том числе моделировать цепочку производства конечных изделий от разработки оптимальной рецептуры до получения готового продукта на опытно-промышленной линии с лучшим балансом его себестоимости и потребительских свойств. Экспертная поддержка клиентов также включает поиск и устранение причин возможных проблем при переработке ПВХ с использованием лабораторного и промышленного оборудования Центра, совершенствование и адаптацию производственных процессов на стороне переработчиков.

«Я уверен, что открытие Центра развития ПВХ… будет способствовать росту бизнеса наших партнеров и внесет весомый вклад в развитие устойчивости ПВХ в Российской Федерации», – сказал на открытии Марк Лааль, генеральный директор ООО «РусВинил».

Руководство ООО «СИБУР» видят высокую актуальность центра в условиях действующих ограничений. «Текущие вызовы рынка делают новый исследовательский центр особенно актуальным для поддержки наших клиентов в области адаптации и развития рецептур марочного ассортимента, внедрения новых ингредиентов для импортозамещения зарубежных аналогов и реализации инновационного потенциала не только «РусВинила», но и переработчиков из различных отраслей. Здесь мы также говорим и о заделе на будущее – расширении исследовательской и научной базы в области переработки полимеров, совместных проектов с клиентами и ведущими лабораториями, в том числе в области вторичной переработки и экономии природных ресурсов», – отметил Павел Ляхович, председатель совета директоров ООО «РусВинил», член правления – управляющий директор ООО «СИБУР».

СИБУР
Фото с сайта Rupec.ru.

23 май 2022 0 704

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 70

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 94

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 113

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей