Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

RUPLASTICA: НПП «ПОЛИПЛАСТИК» наградил талантливых студентов из Тольятти и Энгельса

26 янв 2024 0 577

Победители получили ценные подарки и побывали на эксклюзивной экскурсии по Научно-техническому центру исследований и разработок компании

25 января на стенде компании прошло вручение премии «ТОЛЬКО ВПЕРЕД!». Премия учреждена ведущим российским компаундером для студентов из регионов присутствия компании – Саратовской и Самарской областей.

Победителями 2024 года стали Виктория Свиткина, студентка Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ им. Ю.А. Гагарина, и Матвей Мельников, учащийся Тольяттинского химико-технологического колледжа. С учебными заведениями победителей ведущий российский компаундер активно сотрудничает. Награждение провел Михаил Кацевман, директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и ведущий эксперт российской полимерной индустрии.

Михаил Кацевман:
«Возможно, через несколько лет мы будем гордиться тем, что именно мы первыми заметили талант этих ребят. Поддержка талантливых молодых людей и привлечение их в отрасль – это очень важно. Только так можно не только обеспечить отрасль ценными квалифицированными кадрами, но и дать дорогу свежим идеям и взглядам».

Студенты-победители получили ценные подарки от ведущего российского компаундера, а также побывали на эксклюзивной экскурсии по Научно-техническому центру исследований и разработок НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Матвей Мельников, Тольяттинский химико-технологический колледж:
«В химию меня привела школьная учительница Елена Юрьевна Ахмерова, она показала мне широкие горизонты этой науки. Еще глубже погрузиться в химию мне помогли погрузиться преподаватели колледжа. Я очень рад стать победителем премии и быть среди профессионалов, посетить НТЦ и посмотреть на процессы разработки современных материалов изнутри».

Виктория Свиткина, Энгельсский технологический институт (филиал) СГТУ им. Ю.А. Гагарина:
«Когда я узнала, что стала победителем премии, очень обрадовалась. Но сначала не поверила даже. У НПП «ПОЛИПЛАСТИК» большие возможности для развития науки, и мне было интересно увидеть это своими глазами».

Участников премии «ТОЛЬКО ВПЕРЕД» могут номинировать учебные заведения в Тольятти и Энгельсе. Учащийся должен иметь специальность, связанную с полимерной индустрией. В рамках премии решающим критерием является не академическая успеваемость, а успехи студента в научной деятельности, его практические работы, наличие публикаций и активная жизненная позиция.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

26 янв 2024 0 577

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»