ответы или поделиться опытом!
Количество партнеров-переработчиков «РТ-Инвест» достигло 165
«РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) в этом году отправил на переработку 70000 тонн вторичных материальных ресурсов. Если этот объем поместить в железнодорожные вагоны, то их количество будет 1000, протяженность такого поезда составит 14 км. Фракции, отсортированные на 4 подмосковных комплексах, утилизируют уже в 6 федеральных округах России. В этом году количество партнеров «РТ-Инвест» увеличилось на 28 компаний и достигло 165.
Лидером среди вторичных материальных ресурсов, отправленных на переработку, является пластик - 25000 тонн. На втором месте стеклобой - 15000 тонн. Традиционно высокий спрос и на макулатуру - 14000 тонн. Популярным вторсырьем является и электронный лом. Если сравнивать с 2022 годом, когда за весь период было отправлено на утилизацию 380 тонн, то за 9 месяцев 2023 года уже – 540 тонн. Повышенным спросом пользуется и черный металл. С января по сентябрь партнерам было отправлено на 209% этого сырья больше, чем в прошлом году - 1520 тонн.
На данный момент на комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» производится отбор 36 фракций. Их отсортировывают при помощи современного оборудования: магнитные, воздушные, баллистические сепараторы и барабанные грохоты. Самыми активными потребителями вторсырья являются компании из Московской, Ленинградской, Рязанской, Нижегородской и Воронежской областей. В 2023 году к числу партнеров добавились новые предприятия, перерабатывающие металлолом в Московской области, полипропилен и тетрапак из Ленинградской, и Татарстане. Отобранный на комплексах «РТ-Инвест» тетрапак делят на 3 фракции – картон, полимерная пленка и алюминиевая фольга. Затем из них делают мебель, строительные панели и другие материалы, покрышки, обложки блокнотов. Пластик превращается в гранулу, из которой получаются вешалки, ящики, емкости, детали вентиляторов, пылесосов.
«РТ-Инвест» первый в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, миссия которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель - превращение отходов в новые ресурсы.
Ранее портал POLY&PRO сообщал, что на комплексах по переработке отходов компании «РТ-Инвест» за первое полугодие отсортировали 22 тыс. тонн пластика.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
Новая продукция прошла сертификацию согласно требований TP/TC 005/2011 «О безопасности товара»
Завершения ремонтных работ планируется во второй половине октября
Синтезированные на базе ВолгГТУ полиимиды по диэлектрической проницаемости превосходят имеющиеся зарубежные аналоги
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь