Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Российскую делегацию на выставку PLAST 2018 пригласило правительство Италии

19 сен 2018 0 606

На 18 международной выставке PLAST, посвященной пластмассам и каучуковой промышленности, которая проходила на выставочных площадках Fiera Milano в Ро-Перо, российская делегация была представлена стендом МНПЦ (Межотраслевого научно-производственного центра). Такие эксклюзивные условия предложило Правительство Италии

Стенд МНПЦ пользовался интересом и у делегатов из России, и у экспонентов и русскоговорящих специалистов из разных стран.

В этом году организаторы пяти выставок - AMAPLAST, IPACK-IMA, MEAT-TECH, PRINT4ALL, INTRALOGISTICA ITALIA - представили новый выставочный проект «Альянс инноваций», ставший вторым после Salone del Mobile. Corso Italia и семнадцать залов в Fiera Milano были заполнены посетителями с первого дня и до закрытия.

PLAST 2018 зарегистрировала в общей сложности около 1500 экспонентов на 55 000 квадратных метрах выставочной площади. Значительный прирост числа иностранных участников (более чем на 20%) подтвердил международный статус выставки. Одним из примеров этого стало значительное увеличение числа китайских и иранских компаний. В выставке приняли участие более чем 150 000 специалистов – экспонентов и посетителей.

Было представлено более 3500 единиц оборудования, станков и пресс-форм для переработки пластмасс и резины, которые стали ядром всей выставки. Технология Industry 4.0 тоже была хорошо представлена и стала темой обсуждений на многих конференциях, дополняющих программу выставки.

 

Представители делегации из России высоко оценили продуктивность посещения выставки и ее информативность. В чем совпали с мнением Алессандро Грасси, президент AMAPLAST и коммерческой компании OOO «PROMAPLAST»: «Великим источником гордости для нас и более важным моментом, в частности по отношению к PLAST, стало большое удовлетворение участников, наслаждавшихся значительным участием квалифицированных кадров и впечатляющим количеством контрактов, подписанных непосредственно на выставке. Ожидания – уже довольно амбициозные сами по себе – закончились тем, что реальность превзошла их все».


Помимо участия в выставке в программе российской делегации было организовано  посещение производителей оснастки в регион Марке. Кроме того делегаты посетили 6 заводов – молдмейкеров, а также готовой продукции из пластмасс. На каждом производстве российским переработчикам были представлены интересная информация и полезный опыт.

Итальянская сторона организации поездки оказалась очень теплой, все делегаты получили не только новые контакты и профессиональную информацию, но и приятные впечатления.

Присоединяйтесь к нашей делегации на следующей выставке PLAST!
19 сен 2018 0 606

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 73

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 83

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 102

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России