Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Россия в 2,5 раза увеличила экспорт поликарбоната

16 ноя 2018 0 1200

Единственным национальным производителем ПК «Казаньоргсинтез» отгружено за рубеж 13,1 тыс. тонн гранулята

Предприятие подвело итоги трех кварталов 2018 года. По сообщению RUPEC, за этот период прошлого года «Казаньоргсинтез» направил на экспорт всего 4,9 тыс. тонн поликарбоната. Предприятие работает при высокой загрузке мощностей: за 7 месяцев текущего года выпущено 44,9 тыс. тонн ПК. В структуре производства основную массу составили экструзионные марки - 34,1 тыс. тонн. При этом выпуск литьевых марок увеличился в два раза - до 10,8 тыс. тонн.

Благодаря повысившемуся спросу на сырье выросла и выручка «Казаньоргсинтеза» за 9 месяцев 2018 года - на 11,3% по сравнению с 2017. Этому поспособствовал и рост цен на ПК и другие полимеры, производимые предприятием.

16 ноя 2018 0 1200

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ посетит полимерные заводы Китая в рамках выставки пластмасс в Тайчжоу

12.10.2026 0 37

Акцент экскурсионной программы для российских ПРОФИ сделан на местных производителях пластиковых автокомпонентов

«Термопол» призвал ускорить реализацию проектов по выпуску первичного ПЭТФ

12.10.2026 0 27

Владислав Иванов, ведущий эксперт компании по нетканым материалам, представил свое видение решения вопроса на выставке «ИНТЕРТКАНЬ — 2026. Осень»

На завод «Титан-Полимер» доставили реактор для производства ПЭТ

12.10.2026 0 36

Реактор твердофазной поликонденсации является одним из ключевых элементов технологической цепочки будущего производства