Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Россия поделится с Алжиром опытом в вторичной переработке пластика

29 ноя 2022 0 236

Руководство РЭО и делегация из Алжира обсудили возможные направления сотрудничества России и Алжира в сфере реализации принципов экономики замкнутого цикла

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Алжира Абденоур Рабхи обсудили обмен опытом в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Алжирскую делегацию заинтересовал опыт России в построении системы обращения с отходами пластика и органики.

«После встречи с послом коллеги из Алжира заинтересовались российскими технологиями по обработке отходов органики и пластика, а также опытом организации системы обращения с отходами в России. В частности, они пожелали узнать подробнее о создании комплексного объекта по механической и автоматической сортировке отходов на разные фракции (пластик, бумага, картон, стекло, металлические отходы), особенно их заинтересовали применяемые нами технологии компостирования. Мы рассказали о комплексных объектах по обращению с отходами в Подмосковье, самый крупный из них – «КПО Нева» – открылся в начале года. РЭО вложил в него 1,987 млрд рублей через выкуп облигаций. Объект может принимать на обработку 500 тысяч тонн отходов и утилизировать 373 тысячи, или 75% от входящего потока. Такие показатели превышают те, что обозначены в федеральном проекте «Комплексная система обращения с ТКО». Мы высоко оцениваем потенциал сотрудничества с Алжиром. О конкретных проектах пока рано говорить, но РЭО предлагает рассмотреть возможность развития системы обращения с отходами и внедрения принципов экономики замкнутого цикла в Алжире, в том числе создать пилотный проект по созданию комплексного объекта обработки отходов», – отметил Денис Буцаев.

Во время рабочей встречи представители РЭО и предприятия КПО «Нева» рассказали коллегам из Алжира о российском опыте организации системы обращения с отходами. Они также обсудили возможные направления сотрудничества России и Алжира в сфере реализации принципов экономики замкнутого цикла.

Делегация из Алжира высоко оценила опыт России в сфере обращения с ТКО, а также отметила, что система развита, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Алжирская сторона рассматривает возможность РЭО посетить Алжир в рамках делового визита для дальнейшего обсуждения возможных вариантов взаимодействия.

Reo.ru.

29 ноя 2022 0 236

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 44

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 39

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 125

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»