Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Rosmould | Rosplast 2022 – активный старт

7 июн 2022 0 623

В Москве начались крупнейшие выставки полимерной отрасли

В МВЦ «Крокус Экспо» начали свою работу выставки Rosmould | Rosplast 2022, и в течение трех дней, с 7 по 9 июня, они станут площадкой для делового общения профессионалов индустрии, поиска новых поставщиков и партнеров, обмена свежими новостями и опытом.

Выставки оказались востребованными: уже 10 утра, когда выставка только началась, во всех залах было очень много людей – и экспонентов, и посетителей. Причем все нацелены на решение конкретных задач, на переговоры и обсуждения.

«Высокая деловая активность, какой я давно не видела. Сердце радуется, – поделилась первыми впечатлениями от выставки Инна Артёменкова, директор «Межотраслевого научно-производственного центра» (МНПЦ). – Очень порадовали объединенные стенды Московской области и Пермского края. Это значит, что правительства на региональном уровне озадачились тем, чтобы помочь предприятиям нарабатывать свой деловой потенциал».

Кроме объединенных стендов российских регионов в выставке впервые принимает участие Павильон Исламской Республики Иран. Экспонентов своей страны и всех посетителей выставок приветствовал чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали.

В своем коротком выступлении господин Джалали выразил стремление Ирана к мировому лидерству в сфере нефтехимии (что неудивительно – в стране 64 компании этой отрасли) и сотрудничеству с Россией. Республика заинтересована в экспорте инженерных услуг, а также в российских и совместных инвестициях. Посол подчеркнул, что они готовы создать для этого все условия.

Несмотря на свою высокую загруженность на пару коротких вопросов смог ответить Дмитрий Шеламов, руководитель проекта Rosmould | Rosplast.

- Дмитрий, в этом году Rosmould | Rosplast проходят в нестандартной ситуации. При этом – деловая активность здесь очень высокая. Как вам удалось этого достичь?

- Да, выставка открылась с первых минут очень бодро. На самом деле была проделана колоссальная работа и за плечами – огромный опыт организации b2b выставок, сложилась очень сплоченная команда. Когда начались известные события, мы просто решили продолжать делать свое дело, проявляя свои лучшие профессиональные качества, чтобы собрать выставку и поддержать отрасль в целом. Мы понимали, что в эти времена выставка необходима как производителям, так и заказчикам – всем нужно встречаться. Все поменялось – поставки, цены, все нужно обсуждать. Мы досконально продумали рекламную кампанию и планомерно ее реализовывали. Уже перед выставкой мы понимали, что темпы регистрации посетителей на 15% превышают показатели прошлого года. Поэтому мы ожидаем рекордного числа посетителей. Что касается экспозиции, несмотря на то что многие европейские компании по понятным причинам не смогли приехать на выставку, количество экспонентов выросло на 5%, что также доказывает – выставка необходима.

- Компании из каких стран участвуют в выставке?

- Иран представлен целым национальным павильоном. Он стал партнером выставки Rosplast в этом году. Также представлено более 10 турецких производителей и более 5 китайских. Кроме этого, в выставке участвуют компании из Беларуси, из Италии, и из Германии есть один участник. Международная составляющая присутствует, как и в прежние годы.

Началась сегодня и насыщенная деловая программа. В 5 зале открылся Форум аддитивных технологий 3D-TECH, посвященный самым актуальным вопросам и тенденциям в области промышленной и профессиональной 3D-печати, а в 6 зале в рамках выставки Rosplast сегодня проходит PlastForum, тема которого – импортозамещение и адаптация к новым условиям в индустрии пластмасс, а также повышение эффективности производства изделий из пластмасс.

Выставки Rosmould | Rosplast 2022 без сомнения – площадка для продуктивного общения ПРОФИ полимерного бизнеса, заключения взаимовыгодных контрактов, расширения круга делового и дружеского общения.

Компания МНПЦ как активный участник этих процессов приглашает вас на свой стенд 2D03 в зале 6.

До встречи на Rosmould | Rosplast 2022!

Получить бесплатный билет на выставку.


7 июн 2022 0 623

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 39

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 33

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 120

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»