Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

РОСМОЛД и РОСПЛАСТ открыли сезон офлайн выставок

15 июн 2021 0 847

Мероприятия пройдут в МВЦ «Крокус Экспо» 15 - 17 июня 2021

Последние выставки РОСМОЛД и РОСПЛАСТ состоялись в 2019 году, а в 2020 по известным причинам они были перенесены на онлайн платформу. В этом году ситуация позволила организовать эти мероприятия офлайн (об этом Poly&Pro сообщал ранее).

В день открытия выставок мы задали несколько вопросов Дмитрию Шеламову, руководителю проекта РОСМОЛД («Мессе Франкфурт РУС»):

- Дмитрий, чего вы ожидаете от этих выставок?

- В этом году по сравнению с 2019 экспозиция выросла более, чем на 20%, регистрация посетителей тоже идёт с опережением данных 2019 года. Учитывая то, что в России 1,5 года не было выставок и больших мероприятий для производителей изделий из пластмасс, мы ожидаем что количество посетителей превысит результат 2019 года. Уже в первый день мы видим, что интерес к выставке очень высокий, на стендах активно идёт живое общение.

- Какие сейчас цифры по количеству экспонентов по сравнению с 2019 годом?

- В выставке приняли участие 203 компании. Примерно такие же цифры были и в 2019 году, но многие иностранные компании не смогли приехать. При этом отечественные компании взяли гораздо большие площади, российских компаний и представительств зарубежных стало намного больше. Тем самым мы не только компенсировали данные по площадям 2019 года, но и увеличили размер выставки.

- Какую деловую программу вы подготовили для участников и посетителей выставок?

- У нас достаточно обширная и насыщенная деловая программа. В течение трёх дней будет проводиться форум аддитивных технологий, на открытой конференц-площадке каждый день будет проходить мероприятия по переработке пластика – и по рециклингу, и по литью пластмасс под давлением. Состоятся также практический семинар по ремонту формообразующей оснастки и конференция по промышленному дизайну пластмассовых изделий.

На выставочной площадке будут соблюдаться меры, необходимые для безопасности здоровья участников и посетителей: социальная дистанция, масочный режим, обработка рук антисептиком, регулярное проветривание.

В выставке традиционно примет участие МНПЦ. Место встречи профессионалов полимерной индустрии – стенд 2D02 в 6-м зале Павильона №2. Приглашаем вас заглянуть на огонёк, обменяться новостями и идеями.

15 июн 2021 0 847

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 50

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 51

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 136

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»