Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

РОСМОЛД и РОСПЛАСТ 2021: выставки, которых ждали

24 июн 2021 0 631

Количество посетителей выставок выросло на 12% по сравнению с 2019 годом

Выставки РОСМОЛД и РОСПЛАСТ являются самыми значимыми и востребованными деловыми событиями России и стран ближнего зарубежья в области производства пресс-форм и штампов, формообразующей оснастки и инструмента, 3D-оборудования и материалов для 3D-печати, оборудования и технологий для переработки пластмасс.

Экспозиция выставок заняла 2 зала второго Павильона МВЦ «Крокус Экспо». Свою продукцию продемонстрировали 200 компаний из 10 стран. Длительный перерыв в проведении офлайн выставок показал важность и значимость личных встреч и общения. Эта активность заметно проявилась в новых участниках – 45% экспонентов приняли участие в выставках Rosmould | Rosplast впервые. Рост общей экспозиции составил 26% в сравнении с выставками 2019 года.

Помимо этого было отмечено рекордное количество посетителей: выставку посетили 7 894 специалиста, что на 12% выше предыдущих офлайн выставок.

В этом году выставки РОСМОЛД и РОСПЛАСТ не прошли без ярких хайлайтов:

  • Впервые на меропритии был представлен Национальный немецкий павильон. Федеральное министерство экономики и энергетики Германии (BMWi) оказало свою поддержку и помогло в формировании объединенной экспозиции немецких производителей;
  • Объединенные стенды региональных российских производителей – участники от Ульяновской, Тверской и Самарской областей;
  • Объединенный стенд Фонда «Сколково» — аддитивные технологии и материалы от молодых стартапов – резидентов кластера передовых производственных технологий.

С каждым годом при участии и поддержке партнеров выставок РОСМОЛД и РОСПЛАСТ деловая программа привлекает все больше профессионалов индустрии пластмасс, аддитивных технологий, пресс-форм, штампов и инструментальной оснастки. В этом году на двух конференц-площадках выставок прошли:

Форум аддитивных технологий – трехдневное мероприятие, затронувшее темы аддитивного производства и 3D-печати. На Форуме обсуждались тренды аддитивного производства, как развивается аддитивное производство в России и какую роль в этом играет государство, поговорили также о технологиях, материалах и проектах в сфере 3D-печати.

Конференция «Переработка пластика – Рециклинг – Экономика замкнутого цикла» — премьерное мероприятие выставки РОСПЛАСТ, организованное ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России. В формате дискуссий и выступлений, участники Конференции обсудили полимерную отрасль России; вторичный пластик и оборудование для рециклинга, а также перспективы развития отечественного рециклинга.

Техническая конференция «Литье пластмасс под давлением. Пресс-формы, технологии оборудование», на которой конструктора, инженеры, технологи, производственники, литейщики, наладчики ТПА, специалисты контроля качества имели возможность познакомится с новыми разработками в сфере литиевого и вспомогательного оборудования и новыми подходами к проектированию и изготовлению пресс-форм.

Всего в рамках мероприятий выставок приняли участие 115 спикеров.

В следующем году международные выставки РОСМОЛД и РОСПЛАСТ пройдут с 7 по 9 июня в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва).

24 июн 2021 0 631

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 24

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 72

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 57

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м