Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Разработан армированный гибискусом полиуретановый композит

2 апр 2020 0 314

Новый материал создан для применения в автомобильной промышленности

Компания Covestro совместно с Toyota Boshoku Corporation, производителем автомобильных компонентов японской марки Toyota, разработала новый полиуретановый композитный материал для нового концепт-кара LQ electric, разработанного компанией Toyota Motor Corporation. Материал сочетает в себе технологии Baypreg F NF компании Covestro и передовой опыт Toyota Boshoku в использовании волокон кенафа и предлагает лёгкое и устойчивое решение. Новый продукт используется в дверных накладках LQ.

Кенаф является членом семейства гибискусовых и встречается в таких регионах, как Юго-Восточная Азия, Бангладеш, Индия и Африка. Волокно, получаемое из коноплёвого гибискуса, в последнее время привлекает всё большее внимание как экономически выгодное сырье с хорошими механическими свойствами. В растительном волокне в качестве альтернативного сырья заинтересована в частности автомобильная промышленность. 

Композитный пенополиуретан, армированный волокнами кенафа, характеризуется очень низкой плотностью по площади менее 1 кг/м2 и высокой прочностью, что делает отделку дверей из такого пенополиуретана, армированного волокнами, на 30% легче, чем из обычных материалов.

Plasticstoday.com.

2 апр 2020 0 314

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 103

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 138

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 131

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента