Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Разнообразные экологически безопасные решения от BASF

7 окт 2021 0 685

Fakuma 2021 станет отличным поводом для BASF продемонстрировать инновационные марки полимеров

Пластмассы - неотъемлемая часть современной жизни и одна из самых обсуждаемых сегодня тем. Общественность больше, чем когда-либо, дискутирует о том, как и почему используются пластмассы. Вместе с клиентами и партнерами BASF поставила перед собой цель внести свой вклад в экономику замкнутого цикла, приоритеты которой - экономия сырья, уменьшение количества пластиковых отходов, и раскрытие потенциала материалов в процессе использования. Это требует инноваций - и BASF продемонстрирует большое количество из них с 12 по 16 октября на 27-й выставке Fakuma во Фридрихсхафене, Германия.

Решения из высокоэффективных материалов для электромобилей
Гибридные приводы, электромобили и сокращение выбросов CO2 являются определяющими темами в автомобильной промышленности. Многие решения демонстрируют потенциал универсальных конструкционных пластиков и полиуретанов производства BASF. Планируется презентация широко спектра инноваций для электромобилей: от коннекторов и шин для высоковольтных соединений до экранированных корпусов. Кроме того, будут представлены опоры двигателя и трансмиссии, которые позволяют сэкономить не только на производстве, но и способствуют снижению акустической нагрузки благодаря улучшенной технологии производства.

Современная изоляция как залог эффективной защиты климата
Изоляция – это одно из сложных мест в оконных профилях для новостроек и ремонтных работ. Компания BASF разработала полимер Ultradur® (ПБТ / Ultradur® B4040 G11 HMG HP зеленый 75074), которую можно экструдировать совместно с ПВХ, и теперь она доступна со значительно улучшенным профилем свойств. С помощью Ultradur® оконные профили из ПВХ могут быть механически усилены в процессе со-экструзии. По сравнению с усилением сталью, профиль становится легче, а производить его можно с меньшими затратами, не жертвуя при этом стабильностью, и даже улучшая изоляционные свойства.

Экологичность – ключевой тренд в упаковочной индустрии
Благодаря инновационному портфелю полибутилентерефталатов (ПБТ) марки Ultradur® FC для кофейных капсул, BASF теперь предлагает кастомизированные экологически чистые материалы, адаптированные к потребностям клиентов. Вместе с основным материалом Ultradur® B1520FC R01 предлагаются дополнительные специфические для конкретной продукции функции и услуги, которые могут использоваться индивидуально или комбинироваться по желанию заказчика. Например, можно достичь экономии веса до 40 процентов и дополнительно оптимизировать барьерные свойства (кислородный барьер). В дополнение к обычным сортам ПБТ также предлагаются типыэкологичные вариаанты ChemCycling и Biomass Balance, которые приводят к значительному снижению выбросов CO2.
Портфель ПБТ также включает Ultradur® B6560 M2 FC TF, первый в мире полибутилентерефталат для экструзии пленок и термоформования пищевой упаковки. Мономатериал демонстрирует превосходные барьерные свойства, допускает механическую переработку и, таким образом, обеспечивает замкнутый цикл материалов. Совместно с Illig, одним из крупнейших производителей термоформовочных машин и партнером BASF, превосходная технологичность была подтверждена в ходе реальных испытаний.

Термопластичный полиуретан на основе возобновляемого сырья
Elastollan® N (ТПУ) BASF – новый термопластичный полиуретан произведенный из био-сырья, который имеет такой же выдающийся профиль производительности, как и аналогичные сорта Elastollan® на основе ископаемого сырья. Эта био-марка также может похвастаться хорошими механическими свойствами, такими как превосходная прочность на разрыв и относительное удлинение в сочетании с высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению и старению. ТПУ на биологической основе можно использовать во всех уже известных областях применения Elastollan®, таких как защитная оболочка кабелей, плёнки и конвейерные ленты, а также в сфере для литья под давлением – в автомобильной и в энергетической промышленности.

BASF

7 окт 2021 0 685

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 69

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 115

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 130

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль