Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Расширенные возможности моделирования с SIGMASOFT® Virtual Molding

7 сен 2021 0 784

Работа приложений SIGMASOFT® будет продемонстрирована на выставке Fakuma 2021

На выставке Fakuma 2021 компания SIGMA Engineering представит последнюю версию приложения для моделирования процессов литья под давлением SIGMASOFT® Virtual Molding. Помимо всего прочего, новинка может похвастаться улучшенным прогнозом возможного коробления детали, многочисленными усовершенствованиями необходимыми для расчёта многокомпонентных деталей, а также новыми возможностями для анализа процессов компрессионного формования.

«Мы с нетерпением ждем возможности снова встретиться лично с нашими партнерами и клиентами. Большее пространство — отличная поддержка для демонстрации преимуществ нашей виртуальной технологии литья и автономной оптимизации SIGMASOFT®. И мы рады детально презентовать обновления последней версии», — сообщает технический директор SIGMA Тимо Гебауэр. Обновление не только содержит новую возможность моделирования процессов литья эластомеров; оно также предлагает множество усовершенствований и улучшений в области термопластов.

Алгоритм расчета возможного коробления детали снова был улучшен. «Поскольку усадку и деформацию необходимо брать в расчёт для правильного проектирования пластмассовых деталей, мы постоянно стремимся вычислять их ещё более точно. Например, вот уже три года мы работаем с DUFNER.MDT GmbH, чтобы улучшить наши базы данных по материалам», — объясняет Гебауэр. Помимо этого, SIGMASOFT® v5.3.1 также содержит новые критерии, чтобы сделать оценку более точной и удобной для пользователя.

Еще одно важное обновление внесено в расчёт многокомпонентных проектов. Теперь можно запускать виртуальный дизайн экспериментов (DoE) и оптимизацию для всех компонентов одновременно, чтобы точно настроить их по отношению друг к другу. На стенде SIGMA также будет продемонстрировано, как проектировать многокомпонентные детали, включая пресс-формы и технологические процессы, с помощью Virtual Moulding и Virtual DoE. На стенде будет представлен держатель для мобильного телефона Butterfly от Elmet, производство которого демонстрировалось на выставке K 2019.

Sigmasoft.de.

НАША СПРАВКА:

В течение 23 лет компания SIGMA Engineering GmbH руководила развитием процесса литья под давлением с помощью своего решения для моделирования SIGMASOFT® Virtual Moulding. Этот виртуальный термопластавтомат позволяет оптимизировать и разрабатывать пластмассовые компоненты и формы, а также отображать весь производственный процесс. Технология виртуального формования SIGMASOFT® объединяет трехмерную геометрию деталей с инструментами и системой контроля температуры и интегрирует параметры производственного процесса. Это обеспечивает рентабельное и ресурсосберегающее производство, а также позволяет получить высококачественную продукцию с первого раза.
SIGMASOFT® Virtual Molding объединяет множество моделей для конкретных процессов, включая технологии трехмерного моделирования, которые разрабатывались и проверялись десятилетиями и постоянно оптимизируются. Команда SIGMA Solution Service and Development поддерживает технические цели своих клиентов с помощью решений для конкретных применений. Компания-разработчик программного обеспечения SIGMA предлагает разработку приложений, обучение, прямые продажи программного обеспечения и, как следствие, программное обеспечение непосредственно от своих разработчиков и дизайнеров, чтобы помочь инженерам по всей Европе предоставлять услуги по разработке решений.
SIGMA Engineering GmbH, возглавляемая управляющим директором Томасом Кляйном, имеет дочерние компании в США, Бразилии, Сингапуре, Китае, Индии, Корее и Турции. Кроме того, SIGMA поддерживает своих пользователей по всему миру в различных международных компаниях и исследовательских учреждениях с помощью своей виртуальной технологии литья.

7 сен 2021 0 784

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 52

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 34

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 153

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае