Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

RadiciGroup и DKB представляют первый «рециклируемый» лыжный костюм

26 ноя 2021 0 436

Одежда из ткани, полученной из вторично переработанных материалов, разработана с учетом возможности последующего рециклинга в конце жизненного цикла

Первый по-настоящему экологичный лыжный костюм в итальянском стиле со 100% местной цепочкой поставок появился на рынке. Две передовые компании из Бергамо сыграли ведущую роль в разработке и реализации этой инновационной спортивной одежды. Одна из них RadiciGroup, мировой лидер в производстве промежуточных химических продуктов до полиамидов, высокоэффективных инженерных пластиков и передовых текстильных решений. Её партнером выступила компания DKB, специализирующаяся на профессилнальной спортивной одежде.

Лыжный костюм, состоящий из куртки и брюк, изготовлен из ткани RENYCLE, пряжи RadiciGroup, полученной из механически рециклированного полиамида, что обеспечивает значительную экономию энергии и воды, а также снижает выбросы CO2.

Кроме того, набивка костюма и многочисленные аксессуары, такие как молнии, липучки, пуговицы и нитки, также сделаны из полиамида. Конечный результат – одежда, почти полностью изготовленная из мономатериала, что значительно облегчает вторичную переработку по окончании срока службы. Его легче превратить в полимеры для повторного использования в производстве компонентов креплений лыжных ботинок, а также применять в автомобильной и мебельной промышленности, или в любом другом секторе, где требуются полиамиды с высокими эксплуатационными характеристиками.

Таким образом, лыжный костюм RadiciGroup представляет собой всестороннее применение принципов экодизайна и экономики замкнутого цикла в моде и производстве одежды, что полностью оправдывает заявление компании – «Устойчивое развитие, достойное наших гор», написанное на нашивке с логотипом на внутренней стороне куртки.

«Я особенно горжусь этим достижением», - сообщил Анджело Радичи, президент RadiciGroup, имеющий опыт соревнований по горным лыжам и обладатель титула чемпиона мира в соревнованиях ветеранов. «Я всегда любил альпинизм и лыжный спорт, и вместе с моими сотрудниками я изо дня в день упорно работаю, чтобы найти инновационные решения, которые улучшат устойчивость нашей отрасли. Этот лыжный костюм является конкретным доказательством того, что ткани и одежда могут быть экологичными без ущерба для комфорта, дизайна, внешнего вида или характеристик», — добавил он.

Благодаря самой природе полиамида, ткань из RENYCLE делает новый лыжный костюм значительно легче и менее мешковатым по сравнению с обычными костюмами. Более того, материал обеспечивает ударопрочность и износостойкость, намного превосходящую аналогичные предметы одежды, доступные сегодня на рынке. Спортсмены и тренеры RadiciGroup Ski Club первыми наденут эту лыжную форму в зимний сезон 2021-2022 гг., тем самым став послами инициативы в области устойчивого развития. Горнолыжный костюм RadiciGroup будет включен в новую коллекцию, которую DKB распространит в лучшие спортивные магазины, начиная с зимнего сезона 2022 года. Теперь этот костюм соответствует стилю компании для спортсменов и любителей лыжного спорта, которые следят не только за тенденциями моды и дизайна, но также заботятся об окружающей среде.

Radicigroup.com.

26 ноя 2021 0 436

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 69

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 108

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 103

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента