Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

ПВД в России подорожал

3 сен 2021 0 577

Основные продавцы полиэтилена объявили о повышении цен на 2000-7000 руб. за тонну

Плановые профилактические простои российских производителей полиэтилена высокого давления (ПВД) сохраняют дисбаланс спроса и предложения на рынке. А дефицит в свою очередь оказывает давление на цены, на сентябрь основные продавцы объявили о повышении цен на 2,000-7,000 руб. за тонну, сообщается в Ценовом Обзоре ICIS-MRC.

Ограниченное предложение ПВД со стороны российских производителей многие переработчики констатировали еще в августе. Но в сентябре недостаток предложения еще больше усилится из-за плановых остановок на ремонт мощностей в Уфе и Казани. Также в последние несколько недель усугубились проблемы с автотранспортом, и выросли ставки на перевозки.

С 20-го июля на ежегодный плановый профилактический ремонт остановил производство ПВД «Газпром нефтехим Салават». Изначально планировалось возобновить работу через 30 дней. Но из-за объективных факторов простой производства продолжается до сих пор, а новые сроки запуска пока не известны.

«Уфаоргсинтез» с 1-го сентября начал последовательную остановку на ремонт мощностей первой очереди ПВД (108-й марки), которая займет по плану чуть менее двух недель. Также стоит отметить, что с 3 сентября на плановый профилактический ремонт будут остановлены мощности по выпуску полипропилена (ПП).

Однако наибольшая потеря для рынка в осенний период — остановка на ремонт мощностей «Казаньоргсинтез», второго по величине производитель ПВД в России. Профилактические работы начнутся с 15-го сентября, и продлиться чуть менее месяца. На этот период будет полностью остановлен не только производства ПВД, но и ПНД.

Mrcplast.ru.

3 сен 2021 0 577

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 52

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 83

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 77

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции