Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Производство пластмассовых и резиновых изделий в Подмосковье выросло на 14%

23 мар 2023 0 195

Объем отгрузки товаров, произведенных предприятиями этого сектора, в отчетном периоде превысил 13,7 млрд рублей

Рост промышленного производства резиновых и пластмассовых изделий в Московской области в январе 2023 года составил 14%. Об этом сообщила заместитель председатель правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Обрабатывающая промышленность Подмосковья начала год с уверенного роста. При этом в отдельных отраслях производственные показатели выросли весьма существенно. В частности, производство резиновых и пластиковых изделий увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным показателем 2022 года. Объем отгрузки товаров, произведенных предприятиями этого сектора, в отчетном периоде превысил 13,7 млрд рублей», – рассказала Екатерина Зиновьева.

Зампред подчеркнула, что эта сфера экономической деятельности является приоритетной для региона и включена в перечень видов деятельности в целях импортозамещения. Рост производства в этом секторе свидетельствует о готовности предприятий отрасли обеспечить рынок продукцией, которая заменит иностранные аналоги.

Екатерина Зиновьева также отметила, что отрасль активно развивается и за счет инвестиций. В этом году, например, как сообщал портал POLY&PRO, компания «Мега-Пласт» завершила строительство производства упаковочной продукции в ОЭЗ «Дубна». Инвестиции в проект составили 300 млн рублей. Научно-исследовательская компания НПК «ПОФ» в прошлом году выпустила первую партию оборудования по переработке вторичного промышленного пластика. Проект запущен в Раменском округе. Сейчас компания продолжает дальнейшую реализацию проекта по развитию производства, в который планируется инвестировать более 1 млрд рублей. Еще один проект в этой сфере, находящийся в стадии реализации, – это проект компании «Бытпласт» из подмосковного Егорьевска. Компании одобрен заем ФРП РФ на модернизацию производства пластиковых изделий. Общий объем инвестиций превысит 183 млн рублей.

Invest.mosreg.ru.

23 мар 2023 0 195

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 46

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 43

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 128

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»