Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Профессионалы полимерной отрасли обсудили в Геленджике способы повышения эффективности производства

4 июн 2021 0 442

Сегодня завершил свою работу международный форум «Полимерный бизнес России. Экономика. Технологии. Перспективы»

Форум проходил 3-4 июня 2021 года в Конгресс-центре «Приморье Grand Resort Hotel». Здесь собралось около 150 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы получить актуальную информацию, расширить круг делового общения, профессиональных связей и партнерства в комфортной обстановке на берегу Чёрного моря. Темой отраслевой встречи стала взаимосвязь индустрии полимеров и экономики замкнутого цикла: как повысить прибыль предприятия при внедрении новых бизнес-моделей? Для обсуждения были выбраны самые актуальные вопросы повышения экономической эффективности при внедрении новых моделей и технологий производства:

  • Текущее состояние и развитие отрасли: видение экспертов и прогнозы в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
  • Нормативно-правовое регулирование и меры господдержки: представители органов власти ответят на самые важные вопросы бизнеса.
  • Эффективное производство: ресурсосберегающие технологии, грамотная организация производства, повышение качества продукции и работа с персоналом — что еще?
  • Полимерные материалы: марочный ассортимент, добавки, рецептуры.
  • Технологии переработки: ноу-хау по повышению эффективности производства литьем под давлением и экструзией.
  • «Вторичка» – совсем как «первичка»! Современные решения, технологии и оборудование для переработки отходов пластмасс.

Работа форума проходила в деловой и дружной атмосфере – здесь собрались не конкуренты, а партнёры и решали задачи, общие для отрасли. Участники отметили также чёткую организацию мероприятия, и очень интересные, великолепно подготовленные доклады, которые не хотелось пропускать. Да и погода способствовала продуктивной работе – в Геленджике оба дня было пасмурно и дождливо, так что на пляж никого не тянуло.

«Интересно было узнать от представителей власти оценку существующего положения дел в полимерной отрасли. Стало очевидно, что из фокуса внимания по-прежнему выпадают малые предприятия. Была затронута и самая острая на сегодняшний день тема повышения цен на сырьё. В ходе обсуждения пришли к выводу, что возврата к прежнему уровню стоимости уже не будет, и это новая реальность, под которую нам придётся перестроить работу своих предприятий», – поделилась своими впечатлениями о форуме Мария Прокофьева, генеральный директор «НТФ НТВ».

Атмосферу форума во многом определила работа модераторов. Ими были Анастас Гатунок, заместитель руководителя АЦ ТЭК «РЭА» Минэнерго РФ, и Леонид Фрейман, заместитель исполнительного директора РСХ, Михаил Кацевман, директор по науке и развитию НПП «Полипластик», президент «Союза переработчиков пластмасс». Эти классные специалисты чётко следили за таймингом, задавали докладчикам интересные вопросы. Благодаря модераторам у слушателей была возможность не только слушать доклады, но и участвовать в дискуссии. Модераторы создали оптимистичный и весёлый настрой на серьёзную работу форума с его плотной информационно насыщенной программой.

Несколько докладчиков выступали дистанционно, так как находились на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В частности – Александр Орлов, директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России. Также по видеосвязи выступил Кристиан Бонтен, генеральный директор Института технологии пластмасс Университета г. Штутгарта (Германия).

В перерывах активно шёл нетворкинг – участники форума знакомились, обменивались контактами, обсуждали доклады, фотографировались. Совмещая работу и отдых все получили от этого процесса большое удовольствие.

4 июн 2021 0 442

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 83

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 109

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 125

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей