Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Продолжается набор группы на курсы «Литьё под давлением»

2 сен 2021 0 667

Курсы повышения квалификации для технологов и наладчиков ТПА пройдут в конце сентября в Башкортостане

Повышение квалификации — процесс не прерывный, и это хорошо понимают в «Межотраслевом научно-производственном центре» (МНПЦ) регулярно организуя курсы повышения квалификации для технологов и наладчиков ТПА по теме «Литьё под давлением». Для большей эффективности образовательного процесса курсы провидятся с выездом на предприятия переработчики пластмасс. В настоящий момент специалисты почти сотни предприятий прошли обучение по программам МНПЦ.

Подать заявку на участие


Некоторые специалисты проходили обучение повторно и это не удивительно, так как команда МНПЦ, состоящая из опытных преподавателей-практиков, постоянно отслеживает новые тенденции и технологии в сфере переработки пластмасс. Так на ближайших курсах впервые буду представлено несколько новинок, применяемых при литье пластмасс под давление на термопластатоматах (ТПА).

Статические миксеры
Суперкомпактные статические миксеры нового поколения Rumass, которые благодаря своему размеру могут монтироваться непосредственно в сопло ТПА без монтажа дополнительного корпуса. Они позволяют значительно улучшить качество литьевых изделий за счёт выравнивания температуры и равномерного смешения расплава. Для повышения качества готовых изделий в комплекте к миксеру может устанавливаться компактный фильтр расплава.

Система видеоконтроля
Система визуального контроля предназначена для автоматического визуального определения качества изделий и предотвращения повреждений пресс-формы, а также для повышения эффективности производства и снижения общей стоимости изделия. Система видеоконтроля позволяет определить: наличие бракованного изделия (усадка, недолив, облой, пр.), застрявшее в пресс-форме изделие, ошибки в установке закладных деталей, а также оценить состояния пресс-формы (смятые или сломанные шпильки, толкатели, пр.).

В рамках общей программы курсов об этих новиках расскажет специалист компании «Солан-Д».

МНПЦ и портал Poly&Pro приглашают вас пройти на курсы повышения квалификации по темам «Литьё под давлением» и «Организация и технология производства изделий из полимерных материалов методом выдувного формования». Обучение пройдет с 23 сентября по 2 октября на базе завода «Альтернатива» (г. Октябрьский, Башкортостан). Стоимость обучения: 85000 руб. на человека (за оба курса). Возможно выбрать и оплатить только один курс.

Для получения полной программы курсов отправьте заявку с указанием ваших контактных данных на info@mnpc.ru, или заполните заявку на портале (кнопка ниже!).

Подать заявку на участие


2 сен 2021 0 667

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 34

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 136

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 164

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года