Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Приморский «Европласт» расширяет сферы сотрудничества с Японией

6 сен 2021 0 458

Предприятие стало первым экспортером ПЭТ-преформ в Страну восходящего солнца

Приморский завод «Европласт» на Восточном экономическом форуме подписал контракт на поставку ПЭТ-преформ для бутылок в Японию, а также Меморандум о возможном сотрудничестве в области переработки ПЭТ-упаковки. Завод начнет регулярные поставки продукции дистрибьютору пяти крупнейших японских производителей полимерной упаковки – компании «Рёдзаи кайхацу». Контракт был подписан в режиме видеосвязи с Токио при участии торгового представительства России в Японии.

«Качество нашей продукции уже высоко оценено японскими заказчиками. Завод стал первым российским поставщиком преформ в Японию. Первый контракт на поставку нашей продукции японскому производителю питьевой минеральной воды мы реализовали еще в феврале 2020 года. Японские клиенты особенно требовательны к качеству и безопасности упаковки, и мы готовы удовлетворить все условия. Логистические схемы отлажены, сейчас поставки ведутся в рамках согласованных сроков в соответствии с концепцией «just-in-time» («точно вовремя»). Наш завод поддерживают Торговое представительство РФ в Японии и Минпромторг, что, конечно, позволяет повысить лояльность и иметь имидж надежной компании. Контракт позволит укрепить позиции России в области несырьевого неэнергетического экспорта», – рассказала генеральный директор Приморского «Европласта» Ирина Ракоед.

Торгпред Пётр Павленко отметил: «Японский проект «Приморского завода «Европласт» можно считать образцом для всех российских экспортеров, как пример того, что при последовательной, системной работе, пристальному вниманию к постоянному повышению качества продукции, срокам выполнения заказов, а также внимательному отношению к бизнес-традициям страны и выбору профессиональных партнеров, можно успешно работать даже в весьма высоко конкурентных сферах, какой является сфера полимерной упаковки».

Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов также подчеркнул, что реализация проектов «Приморского завода «Европласт» будет способствовать укреплению и налаживанию дальнейших экономических связей между Россией и Японией.

Кроме коммерческого контракта на поставку партии ПЭТ-преформ стороны подписали Меморандум о сотрудничестве.

В нём, помимо целей развития экспорта пластиковой упаковки из России на японский рынок, декларируется проработка возможностей сотрудничества в области переработки пластиковой тары, в том числе японской, и поставок продукции с добавлением сырья из переработанной ПЭТ-тары на японский рынок.

Европласт

6 сен 2021 0 458

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 12

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 64

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 52

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м