Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

PostProDP очистит 3D-изделия

4 ноя 2020 0 551

AMT разработала автоматизированную систему удаления порошка из деталей, напечатанных на 3D-принтере

Британская компания Additive Manufacturing Technologies Ltd (AMT), лидер в области промышленных автоматизированных решений для постобработки в сфере аддитивного производства, и Leering Hengelo (Нидерланды), всемирно признанный производитель пескоструйного оборудования для переработки пластмасс и металлов, объединились, чтобы создать две новые системы очистки изделий от порошка PostProDP и PostProDP Pro.

В настоящее время до шестидесяти процентов стоимости изготовления деталей, напечатанных на 3D-принтере, приходится на ручные этапы постобработки детали после ее печати. Современные методы удаления порошка дороги и требуют много времени.

Линия PostProDP была разработана специально для аддитивного производства и представляет собой автономное высокопроизводительное промышленное решение для удаления порошка. Обе машины этой линии имеют сертификаты CE и ATEX. Отличительные особенностью конструкции является расположенная внутри регулируемая съемная корзина, позволяющую оптимизировать очистку деталей, а также минимизировать утечку мелкодисперсного порошка после обработки. Кроме того, ионизирующие форсунки полностью очищают детали от порошка после струйной обработки. Эта уникальная конфигурация конструкции обеспечивает более безопасную и эффективную работу для пользователя. Системы оснащены программируемым PLC-контроллером с предварительно загруженными параметрами для каждой распространенной комбинации материалов.

PostProDP работает со всеми платформами порошковых 3D-принтеров, включая HP Multi Jet Fusion, EOS и 3D Systems. Её также можно использовать с рядом термопластичных полимеров, таких как полиамиды и эластомерные материалы. Система может работать с несколькими средами, включая стальные шарики. Процесс очистки занимает 10 минут для удаления всего порошка без повреждения поверхности деталей. Линейка PostProDP дополняет существующую линейку машин, предназначенных для сглаживания эффекта ступенек паром, PostPro3D от AMT и вносит свой вклад в видение AMT, касающееся обеспечения полного непрерывного рабочего процесса постобработки в аддитивном производстве.

Джозеф Крэбтри, генеральный директор AMT: «Видение AMT заключается в разработке автоматизированных, безопасных и выполненных по принципу устойчивого развития решений для постобработки, которые дадут возможность для аддитивного производства деталей в больших масштабах. Впервые мы достигли этого благодаря успешной коммерциализации системы сглаживания. Удаление порошка – это следующая ключевая проблема в цепочке постобработки, и PostProDP проделал длинный путь для преодоления многих текущих препятствий в процессе очистки деталей аддитивного производства. Мы рады сотрудничать с отраслевыми экспертами Leering в этой важной для индустрии миссии».

Андре Галман, генеральный директор Leering: «Leering – эксперты в области обработки поверхностей с 80-летним опытом проектирования и производства оборудования в этом направлении. Мы экспортируем наши машины под маркой Normnish по всему миру. Партнерство с AMT позволит нам укрепить позиции друг друга в аддитивном производстве и предложить нашим общим клиентам во всем мире лучшее решение для их потребностей в постобработке».

Amtechnologies.com.

4 ноя 2020 0 551

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 114

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 119

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 140

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России