Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Полипластик» запустили производство трехслойных полимерных труб

31 авг 2021 0 456

Новая линия позволит производить трехслойные полиэтиленовые труб диметром от 160 до 450 мм

26 августа 2021 года на Тюменском трубном заводе «Сибгазаппарат», входящем в «Группу ПОЛИПЛАСТИК», состоялся запуск линии по производству трехслойных полимерных труб диметром от 160 до 450 мм. Теперь и в Сибири «Группа ПОЛИПЛАСТИК» локализовала производство своих инновационных труб с тремя соэкструзионными слоями для сетей водоснабжения, газораспределения и кабелезащиты.

«Инвестиции в размере 62 млн. рублей в новое производство приведут к увеличению поставок инновационной продукции с длительным сроком службы (более 50 лет) и уникальной технологией на стратегически важные объекты строительства и ЖКХ. Для производства инновационной продукции на трубный завод закуплено новое оборудование», – сообщил генеральный директор завода «Сибгазаппарат» Олег Кухаревич.

Выпускаемые трехслойные трубы обладают повышенной стойкостью к растягивающим усилиям благодаря отсутствию сажи в несущем слое.

«Благодаря сложному технологическому процессу производства и среднему слою натурального цвета они хорошо защищены от подделки», — подчеркнул директор филиала торгового дома «Полипластик Урал» Александр Сидорюк.

Запуск новой линии трехслойных полимерных труб является значимым событием для формирования на территории Тюменской области нефтехимического кластера, который объединит промышленные и сервисные предприятия Тобольской промышленной площадки и предприятия, занятые переработкой нефтехимической продукции. Для реализации кластерной инициативы в 2020 году создана отраслевая Ассоциация, объединяющая предприятия промышленности

Реализация проектов по нефтегазохимии является прямым поручением президента РФ по итогам совещания по вопросам стратегического развития нефтегазохимической отрасли 01.12.2020 в г. Тобольске. В настоящее время нефтехимический кластер Тюмени находится в активной стадии формирования.

Первая партия трехслойной трубной продукции завода «Сибгазаппарат» отправится на объект в Перми. Новая линия будет закрывать потребность в трубах всего Уральского федерального округа, Пермского края и Оренбуржья, а ее более активное применение повысит качество и безопасность сетей коммунальных и промышленных объектов.

Polyplastic.ru.

31 авг 2021 0 456

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 69

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 115

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 130

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль