Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Полипластик» и СИБУР обсудили применение полимеров в дорожной инфраструктуре

1 сен 2020 0 410

По мнению представителей компаний, проработка вопросов взаимодействия и производственного сотрудничества в этом направлении сейчас крайне актуальна

В соответствии с последними поручениями Президента России Владимира Путина одной из важнейших и срочных задач сейчас является улучшение транспортной ситуации в регионах, увеличение пропускной способности существующих дорог и ускорение строительства новых автотрасс. Темпы и масштабы строительства заявлены большие.

При этом, помимо укладки самого дорожного полотна, необходимо обеспечить строительство сопутствующей инфраструктуры, в связи с чем возрастает потребность в материалах для монтажа безнапорных систем наружной ливневой канализации (трубы, колодцы и накопители), а также систем защиты кабеля.

На сегодняшний день «Группа Полипластик» выпускает широкий ассортимент соответствующей полимерной трубной продукции, которая хорошо зарекомендовала себя и активно используется дорожными строителями во всех регионах РФ. Помимо этого, компания готов предложить дорожникам системы труб для защиты электрических кабелей, незамерзающие трубопроводы с интегрированной системой электрообогрева, водопропускные трубы и футляры, полный спектр колодцев и локальные очистные сооружения, а также направляющие устройства, помогающие ориентироваться водителям и пешеходам.

В свою очередь, «СИБУР Холдинг», крупнейшая нефтехимическая компания, является производителем полимерного сырья для изготовления всех перечисленных материалов, используемых при дорожном строительстве.

В рамках состоявшейся в августе этого года рабочей встречи представители СИБУРа и «Группы Полипластик» провели совещание с целью выработки предложений для увеличения применения инновационных полимерных решений в дорожной инфраструктуре. Проработка вопросов взаимодействия и производственного сотрудничества в этом направлении сейчас крайне актуальна.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 10 августа 2020 года №2060-р до конца 2020 года должны быть отремонтированы около 300 км автотрасс регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов в республиках Дагестан, Мордовия и Бурятия, Сахалинской, Тверской и Томской областях, Алтайском, Красноярском и Ставропольском краях. На эти цели дополнительно выделено 6 млрд рублей. Средства на ускоренную модернизацию и реконструкцию дорожной сети поступят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

В связи с этим сейчас резко возрастает потребность в качественных материалах для дорожной инфраструктуры. И именно такие лидеры рынка, как «Полипластик» и СИБУР, способны предложить главному исполнителю проекта – Росавтодору – продукцию самого высокого класса и своевременно обеспечить необходимые объемы поставок.

Polyplastic.ru.

1 сен 2020 0 410

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 164

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 168

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 189

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России