Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Полимерный бизнес России» предложил антикризисные решения

31 май 2022 0 611

Участники форума обсудили сложившуюся в отрасли ситуацию и перспективы развития

На прошлой неделе завершил работу II Международный форум «Полимерный бизнес России», проходивший 26-27 мая на курорте Роза Хутор. Мероприятие провели Российский Союз химиков, Союз переработчиков пластмасс и журнал «Полимерные материалы», при поддержке РСПП, ТПП и Деловой России.

На мероприятие со всей России съехались профессионалы полимерной отрасли, чтобы получить актуальную и достоверную информацию о состоянии рынка и способах выхода из сложившейся непростой ситуации.

Основной целью мероприятия был поиск новых возможностей и выработка системных решений по повышению экономической эффективности производства и развитию полимерной индустрии в нашей стране для преодоления санкционных ограничений в нынешней геополитической обстановке.

Участники форума обсудили текущее состояние и перспективы развития полимерной индустрии. Особый интерес вызвали вопросы мер государственной и банковской поддержки, а также внутренние ресурсы для импортозамещения.

«Этот форум был достаточно ярким, спикеры коснулись многих острых вопросов. Больше всего мне понравилось, что поднимались темы антикризисных мер и антикризисного управления в нашей сложной политической и экономической ситуации. Каждый спикер сделал на этом акцент и предложил какие-то инструменты для того, чтобы бизнес развивался в разных направлениях. Также было очень интересно послушать выступавших от ассоциаций, потому что ассоциация – это большой коллектив с единой целью и мнением, и очень приятно наблюдать, как большое количество людей двигается в одну сторону и действительно пытается улучшить условия труда для всего полимерного мира», – поделился своими впечатлениями Михаил Шаповалов, коммерческий директор «РостГранЮг-2».

Самая острая полемика разгорелась по результатам выступления представителей компании СИБУР. «На них был оказан очень большой прессинг в виде недовольства ценовой политикой в связи с действиями, которые были предприняты, чтобы компания оставалась на плаву, выступили они очень достойно», – отметил Михаил Шаповалов.

Судя по отзывам участников, форум своих антикризисных целей достиг. Из выступлений и дискуссий многие профессионалы полимерной отрасли почерпнули различные варианты выхода из сложившейся ситуации при помощи определенных инструментов. «Один из лучших источников актуальной информации о состоянии рынка – личное общение с коллегами, партнерами и экспертами, – уверена Мария Прокофьева, генеральный директор «НТФ НТВ». – Было очень интересно услышать мнения экспертов отрасли и представителей реального бизнеса. Общение с коллегами и партнерами дало массу полезной информации».

Итогом мероприятия для большинства его участников стали новые идеи, варианты антикризисных решений и новые контакты с потенциальными клиентами и партнерами.

Благодарим за помощь в подготовке новости Марию Прокофьеву.

31 май 2022 0 611

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 38

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 85

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 104

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль