Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Полимерные сердечные клапаны придут на смену тканевым

5 мар 2019 0 895

Американские исследователи разработали и испытали в лаборатории экспериментальный образец

Исследователи Национального института биомедицинской визуализации и биоинженерии, возглавляемые Дэнни Блюстайном, доктором наук, профессором биомедицинской инженерии в Университете Стоуни-Брук (Нью-Йорк, США) разработали и испытали в

лаборатории экспериментальный полимерный транскатетерный аортальный клапан. Исследователи надеются, что использование полимеров позволит преодолеть некоторые проблемы, связанные с длительным использованием тканевых клапанов, усовершенствованием процедуры и результатов, чтобы была возможность предложить транскатетерный аортальный клапан большему количеству пациентов всех возрастов, уменьшая потребность в операции на открытом сердце.

Одно из ключевых преимуществ работы с полимерами, в отличие от тканей, заключается в возможности изменять их формы и свойства, сказал Блюстейн в пресс-релизе, опубликованном Национальным институтом биомедицинской визуализации и биоинженерии. Существует возможность тестировать клапаны на ранних стадиях разработки, используя компьютерные модели и механические устройства, которые имитируют сердечную накачку крови через клапан. Тестовые системы и компьютерное моделирование позволяют оценить полимерный клапан и выявить конкретные структурные проблемы, влияющие на производительность. Затем можно внести необходимые изменения, например, в форму, гибкость или другие свойства полимера, что избавит от проблемы и повысит эффективность.

Прототип клапана был разработан при сотрудничестве Университета Стоуни-Брук и Polynova Cardiovascular Inc. (Стоуни-Брук, Нью-Йорк). Клапан представляет собой версию транскатетерного аортального полимерного клапана Polynova, предназначенного для хирургической замены аортального клапана. Исследователи сделали клапан путем компрессионного формования. Возможность изготовления клапанов с пресс-формами позволит обеспечить массовое производство и снизить затраты по сравнению с тканевыми клапанами, говорится в пресс-релизе.

Был проведен ряд тестов, сравнивающих экспериментальный клапан Polynova с тканевыми клапанами, которые в настоящее время используются при транскатетерной имплантации аортального клапана и операции на открытом сердце.

В гидродинамических тестах, определяя циркуляцию крови, экспериментальное устройство превзошло два других клапана в первом базовом тесте. Второй тест был проведён с использованием 3D-напечатанной модели аорты привел к ничьей с незначительными различиями между клапанами с точки зрения производительности. Заключительный тест измерял активизацию тромбоцитов, которые могут образовывать сгустки крови, когда они проходят через каждый клапан. По словам исследователей, тест свертывания крови показал, что полимерный клапан реже активизирует тромбоциты.

В этом исследовании гемодинамики эти первоначальные испытания довольно многообещающие, так как показатели были схожими и часто лучше, чем тканевые клапаны. В настоящее время группа тестирует другие свойства клапана, включая долговечность, стабильность во время и после сжатия в катетере и восприимчивость к накоплению отложений кальция, что является основной причиной аортального порока сердца.

Plasticstoday.com.

5 мар 2019 0 895

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 11

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 26

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 116

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок